Наглость - второе счастье миниатюра

К посту ГАИ подъезжает байкер на кастоме из Урала, сам останавливается и идёт к доблестным стражам рубля и волшебникам полосатой палочки. А дальше происходит следующее:

- Ребята, помогите, не рассчитал, займите рублей тридцать до Ростова доехать, - байкер предельно доброжелателен и вежлив.

- Да ты совсем уже, - отмахиваются гаишники.

- Ну что вам, жалко, я обратно буду ехать и отдам, просто бензина мало, не дотяну до города, да ещё на Западный через весь город ехать, - поясняет брутальный байкер.

Татуировок на нём хватает, хотя никаких черепов и прочей мишуры нет вовсе. Держится уверенно, но не вызывающе и не просительно. Гаишники заняты своим делом, но тут байкер торчит, а при нём доить водителей немного боязно, вдруг он из органов. Бывают такие невзрачные работники УСБ, а потом на ковёр к начальству и с заветной палочкой придётся расставаться.

В итоге байкера отзывает гаишник помоложе, достаёт из кармана смятые купюры и мусолит рубли и трёшки, вручает их байкеру и тот уезжает.

А вечером мы дружно ржём над рассказом брата-байкера о том, как он раскрутил гайцов на бабки. Вот собственно и весь коротенький рассказ. Отсюда вывод, наглость второе счастье, если она тщательно замаскирована. А ещё вывод, что и гаишники тоже люди, хотя и редко.


Рецензии