Глава 4. Неожиданное утро
Проснулся Виктор Артамонов с жуткой головной болью. "Неужели это от виски?", - с горестью подумал он. Но его мыслительный процесс прервало горячее прикосновение к телу. Витя резко повернулся налево. Рядом с ним спала представительница женского пола. Это Артамонов определил по длинным тонким кудрявым волосам разбросанным по его подушке.
- Кто это? - удивился мужчина. - Неужели мне всё-таки удалось с кем-то замутить?
Мужчина осторожно отодвинул волосы с её лица.
- Что за хрень! - воскликнул он. - Это же та пьяная кривоногая женщина из "Мечты".
Только сейчас он почувствовал жуткий запах перегара, исходящий от незнакомки. От брезгливости он сморщил нос.
- Витя, ты будешь чай? - из-за двери раздался ласковый голос его мамы Марии Дмитриевной.
- Нет, мама! Спасибо! Я пока посплю. - ответил он слегка дрожащим голосом.
- Ну ладно! Мне показалось что ты проснулся.
- Тебе показалось.
Услышав топот уходящих шагов, мужчина начал энергично трясти незнакомку, надеясь её быстро разбудить. Но та никак не реагировала на его попытки. "Интересно, у нас с ней что-то было? - мелькнула шальная мысль в его голове. - Надеюсь, что нет". Тут его взгляд наткнулся на стакан воды, стоявший на компьютерном столике. "Точно! ", - подумал он.
Схватив стакан, Виктор Артамонов брызнул жидкость в лицо незнакомки, от чего у той резко открылись глаза. Она осторожно осмотрелась вокруг.
- Ты кто? - спросили они одновременно друг у друга.
Но не успели собеседники что-либо сказать друг другу, как резко распахнулась дверь и в комнату вбежал племянник, светловолосый полненький мальчик лет семи. В руках он держал маленький игрушечный автомобиль.
- Дядя Виктор! Смотри, что я тебе сейчас покажу! - воскликнул мальчик, но увидев незнакомую женщину рядом с дядей, внезапно остановился.
Ребёнок с неподдельным удивлением начал рассматривать незнакомку.
- Артем, можешь выйти? - обратился с просьбой к племяннику Артамонов. - Я попозже с тобой поиграю.
- Хорошо, дядя!
- Что всё-таки у вас там происходит? - раздался тревожный голос Марии Дмитриевной, которая вошла вслед за ребёнком.
Свидетельство о публикации №221071600219