Оба на
- Растяпа, чего ради тебе вздумалось искать сначала пышечную на Фурштадской, затем по улице Чайковского рыскать в поисках доступного пивка, а? Нет там ничего доступного, не того сорта ты "фрукт".
- Извини, - оправдываюсь, - но даже на владельца роскошной тачки может накатить ностальгия по пышкам или, как я их величаю - пончикам. Ты бы столько шлялся по Каменному острову, сколько я, когда из тебя испаряется литр влаги каждые десять минут, а вместо архитектуры тыкаешся в пластиковый частокол, - ты бы волком взвыл: "Пива мне, пива!".
- Здрасте, это ты мне говоришь, или себе?
- Обоим!
Тупо провожаю взглядом "Ласточку", нарезаю круги и упираюсь носом в витрину киоска, где на подносе золотятся... пышки! В растерянности заказываю две и, о чудо, эти посыпанные пудрой драгоценности "тянут" всего на 26 рублей! Моя любимая цена (всё что стоит меньше 50-ти руб).
- Родной, - говорю себе, - может и пиво на перронах не редкость, может вот та тётка-продавец и есть твоя птица-удачи?
- А что? Девушка, у вас случайно не найдётся баночки пивка, холодненького?
- Вам обычного или разливного?, - медовым баском уточняет спасительница.
- Мне по любимой цене.
- Банка - 112, кружка - 145.
- Тогда обычного, - я понял, что удача моя подустала.
- Кстати, ты заметил, что наша удача не выносит электричек?
- Заметил, на табло термометр показывает +37, а здесь - вагон на солнце за двадцать минут отстоя раскалился на все +50!
- Жаль, что нельзя разделить градусы пополам.
- Оба на!
Свидетельство о публикации №221071600378