Над озёрами - покой

Над озёрами покой-
Тихоструйный - вечерами...
Небо-купол надо мной,
Солнце -свечка в горнем храме.

Жаркий день идёт к концу,
И свеча погаснет скоро...
Родниковому ключу
Поклоняются озёра.

Сосны смотрят в небосвод,
А к воде склонилась ива,
Будто шепчет в лоно вод:
"Я хочу быть здесь счастливой..."


Рецензии
Хорошо у озера летом... Спасибо, Надежда, за стихи. Рада знакомству. Всего доброго Вам!

Галина Михалева   19.08.2021 01:10     Заявить о нарушении
Да, вода нас спасает жарким летом!
Всего хорошего!!!!
С теплотой,
Надежда

Николаева Лисогорская Надежда   20.08.2021 07:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →