Отказ от выпивки

Зарулил я как-то раз в одну хату. А  там пьянка шла. Мне предложили выпить.

– Хорошо, я выпью, – сказал я, – но только с одним условием.

– ?

– Вы ведь пьёте для того, чтобы вам было хорошо?

– Ну да.

– Я очень хочу с вами выпить. Но я буду пить сейчас лишь в том случае, если вы мне скажете, сколько мне надо выпить, чтобы мне было хорошо. Если я выпью мало, мне будет хотеться ещё. Если много – я всё здесь обрыгаю. И так плохо, и эдак.

И воцарилось молчание.

– Ну что ж вы это, а!? А ещё выпить предлагали…

-

Другие невыдуманные диалоги и истории: http://proza.ru/avtor/blackcount&book=28#28


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →