Жить

Жить в этом мире и быть на самую малую степень открытым. То что ты откроешь, то ударят и настолько больно, насколько ты сам доверял. Вряд ли есть бескорыстная любовь, всегда цена этой любви - твоя открытость. Чем больше ты открыт, тем больше тебя захотят раскрыть, больше приблизить к твоей смерти. Так происходит самоутвержение на твоей любви, на твоём подвиге открытого полёта. Ведь ты летишь и не боишься полёта, кто же не захочет в шутку примерить твои крылья? Но это только лишь в шутку, в подыгрывание тебе, ведь как только ты начнёшь падать, кроме твоих раненых крыльев будет ничего. В небе выживают поодиночке. Не доверяй свои крылья никому.


Рецензии
А мне кажется наоборот оптимистичный вывод и мудрый. Ни на кого не надейся, верь в себя, и взлетай...
Понравилось!!!!!!!
С теплом,
Нат

Наталия Романовская-Степ   13.09.2021 21:59     Заявить о нарушении
Верь в себя и взлетай - хорошо сказано!
С неизменным восхищением к тебе,

Алексей Суслов   14.09.2021 02:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →