Тот, кто летал

Как хорошо подняться в облака
И землю осмотреть с высот немыслимых.
Вот я возьму бумажных два крыла
И в небо поднимусь на истребителе.

Вот в облаках сияет солнца луч
Кругами над дождем сверкают радуги, -
Лечу я над страной багровых туч
И хочется надеяться – не падаю.

Вот под крылом плывут леса, поля,
Видны кварталов мелкие квадратики –
Прекрасна ты с высот, наша Земля! –
А значит, что не зря мы силы тратили.

Я пронесусь на крыльях по судьбе,
Хоть в жизни где-то заблуждался шибко я.
Я обращусь за помощью к тебе
И совершу работу над ошибками.

Как хорошо взлететь за облака
И землю осмотреть с высот немыслимых!
Вот заплачу я миллиона два
И в небо поднимусь на истребителе.
Вот заплачу я триллиона два
И в космос поднимусь на истребителе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →