В магазинах Пятёрочка беременные куклы

               
                ПРИПЛЫЛИ. В ПРОДАЖЕ … КУКЛА БЕРЕМЕННАЯ

   В эти дни 2021 года много разговоров в разных странах, в том числе и в России, о желании однополых особей зарегистрировать свой брак; отзывы – положительные и отрицательные.
   В России официально такие браки не признаются. Я поддерживаю эту позицию властей государства.
   Ещё обсуждаются случаи участия в спортивных соревнованиях, которые сейчас проходят в Японии, мужчин, превратившихся в женщин, и женщин, превратившихся в мужчин. То есть поменявших пол.
   Видно, что мир потихоньку сходит с ума.

   Я подкину обществу ещё одну новость.
   Смотрю каталог универсамов «Пятёрочка» (с 13 по 19 июля 2021 года; предназначенный для жителей Москвы и Московской области).  Добираюсь до 13-й страницы. Здесь товары для детей: пюре, соки, йогурты, морс и прочее.
   В конце страницы реклама игрушек. Справа написано «Товары для детей». Рассматриваю куклы.

   Не верю глазам своим. Читаю: «Кукла (пропускаю её имя) беременная, 1 шт.». Стоит 299 рублей 99 копеек. Это изделие женского пола в кофточке, обтягивающей увеличенный живот; в брюках.   
   У куклы имя, вероятно, американское. Но завезли её, конечно, наши, российские торговцы. Интересно, а на таможне проверяют нравственную основу товаров для детей?
 
   Могу предположить, что страна, изготовляющая подобную гнусность для детей, не продаёт беременных кукол на своей территории, а предлагает их тем странам, которые берут. Не страны, конечно, а отдельные особи, которым официально разрешается ввозить в государство импортные товары.
   Наверное, контроля нет или он ослаблен, раз в наших магазинах продают беременных кукол. Предприниматели, забыв о нормах морали, берут подобный товар ради обогащения.

   Это мне напоминает ситуацию с американским кино. Как-то я слышала мнение известного советского кинорежиссёра: большинство художественных фильмов, которые снимают американские кинематографисты, не показывают в США; этот ширпотреб они предназначают так называемым «третьим странам», то есть, по их мнению, с низкой культурой.

   Я, конечно, не узнаю, а узнать хочется: кто-нибудь из администрации сети универсамов «Пятёрочка» купил для своих детей (дочери? сына?), внуков беременную куклу? И как объяснял вздувшийся живот у куклы? Показать акт, как появляется беременность – следующий шаг. А почему и нет! Безнравственность – такая же зараза, как и инфекция; границ не знает.
   В упомянутом каталоге «Пятёрочки» написано: «Количество товаров ограничено, не является публичной офертой». Здесь оговорка об оферте – то есть универсам не заключает договоры на сделку  названных в каталоге товаров. Значит, дальше в продажу беременные куклы не пойдут.
  Но вполне возможно, что подобные, с сексуальным уклоном, игрушки есть и в других наших магазинах.

   Какое количество беременных кукол находится в универсамах «Пятёрочка», расположенных в Москве и Московской области, знает только администрация этой торговой сети. Даже если бы одна была беременная кукла, стоило бы администрации посыпать голову пеплом.
   Считаю, что за такой товар для детей (!) директорат универсамов «Пятёрочка» следует наказать большим штрафом. А деньги отдать на какое-нибудь благое дело; допустим, вывезти детей из какого-нибудь Дома ребёнка к морю.
   Надо собрать всех беременных кукол и сжечь. И обязательно рассказать, какие товары для детей можно привозить и продавать, а какие – запрещены. Чтоб другим магазинам не повадно было.   
   Уверена, что и какой-нибудь государственный закон можно отыскать о запрете продажи подобных товаров для детей.
   Чужим духом веет от подобных игрушек для наших детей!


Рецензии
Есть древняя наука ТЕЛЕГОНИЯ - и она не шизофренический бред. Там о нравственности девушек очень доходчиво говорится. Кому интересно, чтоб девочки рано становились моральными уродами? Кому и зачем это нужно? Что же это за древнее ПРАВО ПЕРВОЙ БРАЧНОЙ НОЧИ, которое долго признавали хозяева жизни почти во всех странах мира? Ответ прост. Стоит разложение духовной основы общества - растление духа малолетних граждан через простенькую куколку.
Сегодня эта наука высмеяна и забыта и в мире царит разврат. Страшно и больно видеть мировую похоть. Уже нагло и откровенно начинают развращать девочек с самого младенчества - с их игрушек. Да, быть беременной не стыдно. Стыдно что самое сокровенное чудо любви становится для малышки последствием обычного секса. Забавой взрослых тётенек. Ужасно! Девочки вырастут. Куколки сломаются. Но останется уродливое отношение к беременности, моральное отупение, поругание самых ценных сторон жизни - святости материнства. Придет нравственная смерть растлевающая душу, бездуховность... и как итог - равнодушие к Верности Семейным Ценностям - самоотверженности в браке, ответственности за свои поступки и дела. Обесценится жертвенная,святая МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ. И всему причина -легкомысленная красотка-куколка! Взрослая жизнь начинается с детских игрушек. С милых куколок. Чему они научат ребенка? Беспечности? Легкомыслию? Конечно если рядом хороший учитель, наставник то девочку можно многому научить при помощи такой куколки. Но ведь современные родители так заняты! До воспитательных ли им игр с дочкой?
Люди, люди...как же вы слепы...

Галина Кадетова 2   01.07.2023 08:21     Заявить о нарушении
Галина, разделяю Ваше мнение.
Слышала, что теперь хозяин (хозяева) сети магазинов "Пятёрочка" какой-то иностранец; живёт не в России. Если иностранец, то понятно, зачем в "Пятёрочке" появляются беременные куклы - попытка развращать наших детей.
Всё больше стран, в которых чуть ли не запрещают говорить "мужчина" и "женщина"; надо - "тело с вагиной" и так далее. Опупели! В конце концов, вымрут.
Благодарю за отзыв.


Василиса Фед   01.07.2023 18:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.