Вечный
"Вечный" - магазин неподалёку от меня, с пояснением, мол - "напитки и закуска", отчего сначала думалось, что распивочная, ан нет, просто продукты.
На парапете ступенек, стаей воробушков гнездится публика, знакомая по фильму "Афоня", как будто ожидая, пока "добрая душа" насыплет крошек.
Я заглянул: ящики с прозрачными пузырьками мелкой расфасовки застилали пол, видимо не успевая перекочевать на полки.
"Вечный" - мог бы быть названием пиратского корабля, помните: "Счастливая доставка" или "Чёрная вдова", в лихие годы первичного накопления пиастров наши "джентльмены удачи" спешили дать своим корветам смачные имена.
Я верю в то, что он - Вечный! Рядом, через облупившуюся арку чистенький магазин "Фермерский", какая судьба ждёт его? Могут ведь опять раскулачить и новая вельможная "знать" в кроссовках и кожанках устроит свою продразверстку.
Вон она, знать эта, расширяет для себя-любимой и так распухшие оздоровительные комплексы, очерчивая их гранитной галькой и плиточными тротуарами, куда без них.
21-й век - век бордюрной плитки! Ура, господа!
Но мне почему-то грезится, что этим ангарам суждено в итоге другое предназначение: знать имеет обыкновение "зарываться".
А "Вечный"? "Вечный" - останется!
- Эй, мужчина, не поможете?
Свидетельство о публикации №221071900237