Смерть не страшна

  Смерть не страшна, когда она приходит - человеческий мозг перестаёт работать и что либо понимать.

 Поэтому умерший не сможет осмыслить своё состояние, ему просто нечем будет  это сделать.

  Таким образом человек никогда, ни при каких обстоятельствах, не узнает о том, что он умер.
 
  Так стоит ли страшиться того, чего человеку познать не дано.


Рецензии
Уважаемый Сергей!

Отличная философия.

О смысле жизна есть два противополоэных заключения.

Как ни странно, они оба верны!

Смысл жизни в самой жизни. И больше ни в чём.

Смысл жизни в её бессмысленности.

Эсхаровец   03.05.2024 19:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →