Как избавиться от вредных привычек. Глава 1

               
                Глава 1.
                Пожелания автора.


                Приветствую тебя, искатель приключений!


Да, да, и это опять я, и опять я, обращаюсь к тебе мой дорогой читатель!

Поздравляю тебя!

Ты, продолжая читать эту книгу, сделал первый маленький шажок к изменению себя и своих привычек.

И это здорово, ведь теперь ты можешь искренне похвалить себя за такой геройский поступок.

Ведь ты не выбросил данную книгу в окно и даже не подложил её под холодец или под вчерашний тортик или пиццу, (как тебе рекомендовал автор-лукаво улыбаясь), а продолжил ее изучать…

И это на самом деле очень похвально. 

Значит, в тебе не утрачено стремление к новому и имеется искренне желание получить новую информацию и есть великое желание изменить свою жизнь.

Ты молодец!

(похвали себя за это и приступай к дальнейшему прочтению).

А теперь, всё-же, давай вернемся к нашим буковкам.

И перед тем как ты продолжишь изучать эту книгу далее, автор в моем лице имеет желание предложить тебе выполнить одно простое упражнение…

Договорились!?

Или не договорись?

А вот здесь остановись и переведи дух.

(подумай)

И ответь на поставленный перед тобой вопрос или утвердительно, или отрицательно.

Так, если ты ответил утвердительно и полностью согласился с предложением выполнить простое упражнение и готов к его выполнению, то лично ты, можешь пропустить эту главу и смело переходить к главе № 2, потому как, всё, что написано далее в этой первой главе будет не про тебя…

Далее, в этой главе информация предоставлена только для тех, кто сомневается в своем желании изменить свои привычки, для тех, кто ещё не решил, что ему делать со своими манерами…

Да, да, да именно так. 

Для тех, кто сомневается в нужности выполнения предложенного упражнения, я очередной раз настоятельно рекомендую перестать читать эту книгу и пойти заняться любыми другими делами, ведь в данный промежуток твоей жизни ты ничего не хочешь менять.

Как говорится: «Время не пришло.»

Да, да именно так.

Для каждого конкретного изменения должно прийти время.

Для каждого действия должно прийти определенное время, иначе любой поступок приведет к краху.

Так, цветы, чтобы продолжить свою красивую жизнь начинают распускать свои бутоны только весной, но если вдруг, при неожиданной оттепели какой-либо  цветок распустит свой бутон, то после оттепели, как правило холода усиливаются и этот цветок погибает.

Поэтому все в живой природе происходит вовремя.

Так и с твоими привычками…

Если ты не готов менять себя и свои привычки, то и вовсе не стоит начинать тратить на это свою драгоценную энергию.

До тех пор, пока,лично ты, не осознаешь необходимость изменения своих привычек, они останутся с тобой, и никто кроме тебя самого не сможет изменить ситуацию.

Только тогда, когда лично ты будешь морально готов к изменению своих привычек и своей жизни, только тогда, ты сможешь изменить себя, свою жизнь и свои привычки.

Только тогда, когда ты лично начнешь искать возможности и способы к изменению себя и своих привычек только тогда эта книга может принести тебе пользу.

И конечно же, после того, как ты примешь решение на изменение себя и искоренение своих вредных привычек с этого момента весь окружающий тебя мир начнет помогать тебе в изменении себя.

Еще раз, хочу донести до тебя важную мысль (эта мысль будет пронизывать всю книгу):

Если, кто-либо из близких и родных людей заставляет тебя избавиться от каких-либо твоих привычек, а ты никаким образом не имеешь такого желания, то как бы близкие люди, находящиеся рядом с тобой, не старались изменить тебя и твою жизнь они не смогут ничего изменить…

А если, ещё в придачу к твоему сильному нежеланию что-либо менять в своей жизни, тебя, кто-либо из близких заставляет силой избавиться от твоих привычек, то ты на подсознательном уровне будешь яро сопротивляться любым изменениям.

Любые их попытки изменить тебя будут приводить к скандалам и ухудшению отношений между тобой и теми, кто имеет желание изменить тебя и твои привычки…

Поэтому, необходимо понять, уяснить и принять то, что если ты, мой дорогой читатель, не имеешь четкого желания изменить себя и свои привычки, то никто, понимаешь, НИКТО не сможет изменить ни тебя ни твою жизнь.

Именно поэтому, я как автор данной книги настоятельно рекомендую всем, кто впервые берет её в руки, очень хорошо подумать и задать себе вопрос:

- А хочу ли я, сам, без какого-либо давления со стороны близких мне людей, чтобы только им угодить, избавиться от моей вредной привычки?

Если ты уверенно говоришь сам себе:

-Да! Я сам лично хочу изменить свою жизнь и избавиться от вредной для меня привычки! Я приложу все силы, чтобы полностью изменить себя в данном направлении.

Тогда эта книга именно для тебя, и ты идешь правильным путем.

Но…

Если ты сомневаешься в своем желании меняться и не готов выполнить простое упражнение, которое я прошу тебя выполнить, то в данный промежуток твоей жизни тебе абсолютно нет нужды менять себя и свои привычки.

 Поэтому закрой на этой странице книгу и иди заниматься тем, что тебе более по душе…

Пойми, что это не плохо и не хорошо.

Скорей всего, ты считаешь, что в твоей жизни на данный момент не существует каких-либо привычек, от которых ты хотел бы избавиться.

Может быть у тебя реально нет привычек, мешающих тебе жить, а может быть, ты просто не готов менять сложившийся уклад своей жизни.

Не важно, какая из причин у тебя имеется, чтобы отложить книгу,главное, что именно в данный момент своей жизни, ты не имеешь желания что-либо менять…

А раз так, то ниже приведенный текст будет для тебя обычным чтивом для развлечения и никакой пользы не принесет…

Итак, перед тем как продолжить читать дальше ты готов выполнить простое упражнение?

Твой ответ?

 -НЕТ! Не готов! – говоришь ты, сам себе.

В таком случае закрой на этой странице книгу и иди занимайся другими, более интересными для тебя делами…

Эта книга не для тебя.

Всех тебе благ, мой дорогой друг.

Будь счастлив.



Но, если ты уверенно восклицаешь:

-Да! Я готов выполнить предлагаемое мне упражнение!


  В таком случае, следующая глава для тебя, мой пытливый читатель!




 Продолжение здесь : http://proza.ru/2021/07/20/1521


Рецензии