Абсолютное знание

Вы когда-нибудь задумывались в полном смысле этого выражения?
Вы можете представить себе информацию со статусом «абсолютного знания».
Предоставьте себе человеком у которого все знания абсолютные?
По Вики Абсолютное знание – идеалистическое представление об истине, абсолютном духе, совершенном самопознании, существующем независимо от людей и материального мира, недостижимое, и в то же время, частично открывающееся человеку знание о сути бытия.
Это определение даже вообразить сложно, для меня я бы сказал невозможно.
Это ж сколько фильтров мировоззрения и информации должно быть наложено чтобы знание было абсолютным?
Мне кажется когда-нибудь я вернусь к этому,но пока я слишком не опытен… но сама идея если представить, сильно завораживает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →