Воспоминания. Случайная встреча с прошлым
Смотрю и вспоминаю свою работу здесь. И жалко мне стало и тот институт и тот завод. Как будто ушло прошлое, ушла частица твоей жизни. Повторяю, может и хорошо, что такого вредного института и завода, производившего хлор и хлорсодержащие продукты, не стало в Москве. Ведь неоднократно на заводе были выбросы вредных веществ, в том числе и хлора и хлористого водорода. Соседние дома неоднократно ощущали это. И все же жалко, что нет ни института, ни завода. А самое главное, вместе с заводом ушли и специалисты-химики высокого класса. А появились ли новые - я не знаю. И как будут теперь использовать этот технопарк, действительно для размещения там наукоемких производств и высоких технологий или для множества мелких организаций, банков и страховых организаций, никому не известно. Я видел, что на территории уже размещены банки, пенсионный фонд и другие организации и даже салон красоты Непонятно кого он будет обслуживать, наверное, сотрудников офисов. Интересно будет побывать на этом месте еще раз через некоторое время и еще раз взглянуть на то, что там размещается и что там работает.
Выйдя с территории моей бывшей работы в ХлорНИИ, я пошел по мосту через окружную железную дорогу к моему первому месту работы - Первому подшипниковому заводу. И так, я прошел мимо завода и увидел, что в корпусах завода теперь размещены магазины, кафе, офисы и т.п. Тоже я увидел и в здании цеха точных подшипников №3, где я когда – то работал. Выходит цех точных подшипников не работает, не выпускает подшипники для авиации, они попросту теперь не нужны? Очень стало грустно, ведь мы себя обеспечивали подшипниками сами, а теперь, должно быть закупаем за границей, оплачивая покупки нефтью и обеспечивая рабочие места шведам и прочим немцам. А, может быть сейчас в 2021 году уже где - то налажен выпуск таких подшипников. Да, мы получили совсем не то за что боролись в 90-е годы. Как всегда власть захватила кучка людей, использовавших ее для своих корыстных целей. Революция 1990-93 годов во многом не оправдала ожиданий громадной массы народа. Но, прошлое не вернешь.
Свидетельство о публикации №221072101669
Ноь кусочки памяти вытяниваю..Конда свидетели МОЛЧАТ, рождаютсяУГОДНЫЕ ВЛАСТИ МИФИ
Так что ..ПИШИТЕ..
... Выйдя с территории моей бывшей работы в ХлорНИИ, я пошел по мосту через окружную железную дорогу к моему первому месту работы - Первому подшипниковому заводу. И так, я прошел мимо завода и увидел, что в корпусах завода теперь размещены магазины, кафе, офисы и т.п. Тоже я увидел и в здании цеха точных подшипников №3, где я когда – то работал. Выходит цех точных подшипников не работает, не выпускает подшипники для авиации, они попросту теперь не нужны? Очень стало грустно, ведь мы себя обеспечивали подшипниками сами, а теперь, должно быть закупаем за границей, оплачивая покупки нефтью и обеспечивая рабочие места шведам и прочим немцам. А, может быть сейчас в 2021 году уже где - то налажен выпуск таких подшипников. Да, мы получили совсем не то за что боролись в 90-е годы. Как всегда власть захватила кучка людей, использовавших ее для своих корыстных целей. Революция 1990-93 годов во многом не оправдала ожиданий громадной массы народа. Но, прошлое не вернешь.
с уважением ..чуть постарше с 1937 Но, если Вы и сейчас у бух стола- САЛЮТ!! - Вит Бор
Виталий Арсентьев 2 01.06.2026 12:19 Заявить о нарушении
