Мистическое расслабление. Инайятийя

Мистическое расслабление.
Дыхание животом, Отпускание, Освобождение Жизни / Бога

К Единому, Совершенству Любви, Гармонии и Красоте, Единственно Сущему, объединяясь со всеми Просветлёнными Душами, которые являются воплощением Мастера - Путеводного Духа.

Некоторые цитаты о жизни:

«Дело не в переделке человека.
Речь идет о том, чтобы увидеть совершенство, которое уже есть ». - Пир Зия

«Наша работа - объединить хаос в некую значимую гармонию». - Пир Вилайят

Помните, что когда тело, разум и сердце находятся в гармонии, жизнь идет более гладко и приносит больше радости. Попробуйте эти практики, если вы чувствуете стресс. Эти практики могут длиться от 5 до 30 минут.

Первая практика - мистическое расслабление:

1.Сильно напрягите свое тело, а затем расслабьте его, одну часть, затем другую часть, начиная с ступней, затем ног, затем кистей и рук, затем нижней части туловища, затем верхней части туловища, затем шею, затем лицо и голову - пока вы не напрягите каждую часть тела как можно сильнее, а затем отпустите, расслабляя эту часть тела.

Когда все тело расслаблено, отдохните минутку в переживании.

2-Выберите мысль - используйте такое важное качество, как любовь, красота или мир. Направьте свой ум на эту мысль / качество и удерживайте его там, крепко удерживая, а затем крепче удерживайте эту мысль / качество, пока не начнет возникать чувство, связанное с этой мыслью, или пока этого не станет достаточно. Затем расслабьте ум и позвольте мозгу расслабиться.

Отдохните минутку в этом опыте.

3-Слушайте музыку, запомните песню или запомните или танцуйте танец, который приводит вас в экстаз. Если у вас нет музыки, которая доводит вас до экстаза, вспомните какое-то чувство на природе или представьте сцену на природе, которая приносит вам умиротворение или экстаз. Отдохните минутку в этом опыте.

Вторая практика:

В йоге, китайской медицине и суфийской практике одно из самых фундаментальных и вместе с тем мощных дыханий при правильном выполнении может быть источником обновленной энергии, расслабления и ощущения глубокого сосредоточения.

1. Положите руки и внимание на нижнюю часть живота. Вдохните через нос и выдохните через нос в мягком и легком дыхании.

2. Позвольте уму расслабиться, позвольте уму отдохнуть и позвольте дыханию найти свой путь к животу. Это может потребовать терпения. Не используйте ум, а позвольте дыханию течь к животу. Если это сделать сложно, то первые три дня представьте, что дыхание легко идет на низ живота. Затем на четвертый день сосредоточьте свое внимание на животе, зная, что дыхание движется там. Продолжайте делать это каждый день.

3. Почувствуйте, что вы вдыхаете «свежесть» и что дыхание, покидающее ваше тело, каким-то образом уносит все, что готово уйти. Позвольте этой свежести построить вашу внутреннюю «батарею» - батарею свежести / жизни.

Проделайте эту практику на несколько вдохов - не более 3-5 минут.

Если вы начнете обе эти практики сегодня и будете выполнять их каждый день, в течение определенного периода времени они могут привнести что-то новое в вашу жизнь.

Буддийская молитва:

С мыслью о мире позвольте мне созерцать мир, и пусть этот мир простирается до четырех горизонтов.
С мыслью о безмерно увеличивающемся мире, позвольте мне созерцать Вселенную, и пусть этот мир распространится на всю Вселенную вплоть до ее границ.

Эту молитву также можно совершать с мыслями о «любви» и «радости».

Пусть вы заметите в своей жизни зарождающийся мир, выражения любви и безмерную радость.

С уважением,

Деви

Источник: Целительский Орден Инайятийя

Перевод: Садананда Брамхачари


Рецензии