Не пишу совсем стихов я. Пародия

Прочитал у одного весёлого человека, прямо признавшего, что он - не поэт. Это какое же мужество надо иметь, чтобы так смело заявить? Вот и  подумалось: нам, не поэтам, можно писать и пародии.
( http://proza.ru/2020/08/11/926 )
Я рукой поглажу кошку,
Потяну ее за хвост.
Мурка мило улыбнется,
Вытянется  во весь рост!

Где-то горлица воркует,
Птичьей радостью грустя.
Я стою, совсем счастливый,
Огурцом большим хрустя.

Тихо ранним летним утром!
Дремлет злая суета.
Ну а мне стихи живые
Шепчет нежно Красота!

Не пишу совсем стихов я.
Не дарован Богом слог!
Что-то, радостно взгрустнулось!
И не высказать - не смог! (с)В.П.Гаврилов

От одного не поэта - другому, шутя:

Я рукой поглажу кошку,
Потяну ее за хвост.
Кошка дёрнется немножко,
Хвост остался без волос.

Где-то горлица воркует,
Птичьей радостью грустя.
Вот стою я, зависть гложет.
Почему поёт она, не я?

Тихо ранним летним утром!
Дремлет злая суета.
Разбужу её я быстро,
Шум и гам – моя мечта!

Не пишу совсем стихов я.
Не дарован Богом слог!
Поболтать, о том, об этом,
Ну не мог я, а не смог! (с)Н.Пащенко


Рецензии
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →