Не пишу совсем стихов я. Пародия
( http://proza.ru/2020/08/11/926 )
Я рукой поглажу кошку,
Потяну ее за хвост.
Мурка мило улыбнется,
Вытянется во весь рост!
Где-то горлица воркует,
Птичьей радостью грустя.
Я стою, совсем счастливый,
Огурцом большим хрустя.
Тихо ранним летним утром!
Дремлет злая суета.
Ну а мне стихи живые
Шепчет нежно Красота!
Не пишу совсем стихов я.
Не дарован Богом слог!
Что-то, радостно взгрустнулось!
И не высказать - не смог! (с)В.П.Гаврилов
От одного не поэта - другому, шутя:
Я рукой поглажу кошку,
Потяну ее за хвост.
Кошка дёрнется немножко,
Хвост остался без волос.
Где-то горлица воркует,
Птичьей радостью грустя.
Вот стою я, зависть гложет.
Почему поёт она, не я?
Тихо ранним летним утром!
Дремлет злая суета.
Разбужу её я быстро,
Шум и гам – моя мечта!
Не пишу совсем стихов я.
Не дарован Богом слог!
Поболтать, о том, об этом,
Ну не мог я, а не смог! (с)Н.Пащенко
Свидетельство о публикации №221072301563
