Пост-ирония

У кого-то в стихах лишь бабы,
у других там - сплошные души.
Каждый пишет сильнее слабых
и клянётся, что он, де, лучше.

И на каждого есть спрос – факты! -
потому что, де, каждый - мастер.
Я пока не дорос, блин, как-то,
и не выбрал в какой быть касте?

Вот бы вырасти тоже магом!
С упоением читать залам.
Из стишков моих льётся магма,
потому я навечно в алом.

Нет, меня не смущают бабы,
и в душевность я их не верю.
Но пишу о природе дабы
появились свои бы перья.

Буду в небе я петь, как птица,
в день, когда обрасту пухом
всем воронам – моим сестрицам
с бесподобным вороньим слухом

про короткую жизнь, эх, птичью.
Да про счастье своё воронье.
Темы всё же дипломатичней
Человеческой пост-иронии.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →