Природа. Целительский Орден Инайятийя

Природа


Пир-о-Муршид Инайят Хан учит, что есть одна священная книга, священный манускрипт природы, единственная книга, которая может просветить читателя.

Шаг первый: повернитесь к самому себе, как если бы вы собирались взглянуть на красивую и уникальную часть природы. Пройдитесь по своему телу и с удивлением смотрите на каждую его часть, как будто вам преподнесли великий подарок. Начните с головы и переходите к ногам. Посмотрите на каждую часть тела, а затем поблагодарите того, кто дал вам эту часть тела. Не торопитесь, цените и благодарите каждую часть тела.

Теперь проделайте то же самое с умом, глядя на каждую часть умственной области - например, процесс мышления и мысли, память, творчество, вдохновение - все части ума, и поблагодарите Источник за эту всю ментальную сферу.

Обратись к своему чувствующему сердцу. Пройдите через всю область чувств - например, любовь и сострадание, чувствительность к другим, доброту, интуицию - все части этой области чувствующего сердца, и поблагодарите Источник за всю эту область чувствующего сердца.

Обратитесь к источнику себя и своей жизни. Благодарите Источник за вас и вашу жизнь.

Шаг второй: погрузитесь в природу. Прогуляйтесь по Природе, останавливаясь и внимательно смотря на то, что вы видите, благодарите. Например, вы можете пойти в парк, на задний двор или в лес. Вы можете остановиться на дереве, внимательно посмотреть на каждую его часть, поблагодарить за каждую часть дерева, а затем за все его целиком, а затем перейти к камню, растению или тому, как свет падает на лист. Или вы можете пойти на пляж, проделать то же самое с песком, водой, облаком и т. д. Поблагодарите Источник за каждую маленькую или большую часть природы, свидетелем которой вы являетесь.

Шаг третий: найдите место, где вы можете немного посидеть с комфортом. Найдите место, где вы чувствуете себя в безопасности и можете расслабиться. Теперь позвольте Источнику Природы и всей Природе вокруг вас засвидетельствовать вас. Будьте внимательны. Пусть Источник Природы и вся Природа благодарит за вас.

Выполняйте эту практику не чаще одного раза в день. Возможно, вам хватит одного раза в неделю. Больше не лучше. Раз в месяц - или один раз - вам может быть достаточно.
Позвольте этой практике проникнуть в вашу жизнь.

К Единому, Совершенству Любви, Гармонии и Красоты, Единственно Сущему, объединяясь со всеми Просветлёнными Душами, Которые являются воплощением Мастера - Путеводного Духа.

Источник: Целительский Орден Инайятийя

Перевод: Садананда Брамхачари


Рецензии