Жалко спать

Жалко спать.
Луна на полнеба.
Жалко спать, но не отвертеться.
Идти бы сейчас, куда нибудь за важным делом сквозь летнюю ночь, но так устал за день, да и спина болит.
А ночные облака подсвечены снизу лунным светом.
Самолеты тихо гудят в бархатном небе и мерцают - справа белый, слева красный...

Думаю о пустяшных пустяках, пока для меня  Луна на полнеба.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →