Новый взгляд на историю развития человека

Историю надо пересматривать, господа!.... Историю РАЗВИТИЯ человека!!!... А эта история(ещё непрошедшая) состоит из двух пунктов:
1. первобытная история - 4,5 млн. лет.
2. история развития человека в обществе - ДЕМОКРАТИЯ, эпоха демократии!

Первобытная история включает в себя ЭВОЛЮЦИЮ человека, формирование и развитие человека(повышение его качества жизни, которое определяется повышением средней продолжительности жизни человека - от 10-15 лет (ср.продолжительность жизни обезьяны) до 20-25 лет средней продолжительности жизни человека в первобытном обществе(общине) и формирование и развитие общества(семья-семейный род - семейный клан - первобытная община).
Таким образом сформированное общество в Древней Греции получило название ДЕМОКРАТИЯ. Формированием общества(демократии) окончилось первобытное развитие человека и началось развитие человека в ОБЩЕСТВЕ!!! Вот развитие человека в обществе сильно ускоряется по сравнению с первобытным развитием человека. А как переформируется общество после прямой демократии? ...
Общество разделяется на две категории людей: РАБЫ и СОБСТВЕННИКИ!!!...Это разделение является дополнительным стимулом для УСКОРЕНИЯ развития человека в обществе!
Как происходит ускорение развития?.... Этапы развития и переформирования человека в обществе:
1. города - княжества - республика - монархия-империя!!!
2. феодализм-капитализм, социализм.
Заканчивается этот этап КОММУНИЗМОМ!
Первый пункт называется РАБСКОЙ демократией, второй - ЛИБЕРАЛЬНОЙ демократией! Таким образом демократия - завершающий этап первобытного развития человека, а коммунизм - завершающий этап демократического развития человека в обществе. Задача коммунизма, как и демократии(первобытной) породить очередной потенциал развития(ускорения)человека....


Рецензии
Всё - правильно!... Только... называть всё это надо по-другому, правильно...., Всё это называется ЛИБЕРАЛЬНОЙ демократией!.... И потому обсуждать надо не общество, а ИСТОРИЮ развития человека в обществе!

История развития человека в ОБЩЕСТВЕ называется демократией!

Общая история развития человека и общества пока состоит из двух пунктов:
1. первобытное формирование и развитие человека и формирование общества(демократия-прямая),
2. развитие человека в обществе, называется ДЕМОКРАТИЕЙ представительной!

Вот эта, представительная демократия состоит из двух периодов:
1. рабская форма развития человека в обществе,
2. либеральная форма развития человека в обществе.
Параметрами, характеризующими эти две формы развития человека в обществе являются:
1. количество рабов и собственников, изменяющиеся в процессе истории рабской и либеральной формы развития,
2. изменяющаяся разность в доходах между рабами и собственниками по мере течения времени рабского развития и либерального!
При переходе от рабства к либерализму рабы становятся свободными людьми...

Даём характеристику этим трём формам существования и развития человека:

1. РАБ, это человек, право на жизнь которого обеспечивается только его(раба) правом на труд!...
2. Собственник, это человек, право которого на жизнь обеспечивается его правом на владение и управление собственностью, основанном на праве СИЛЫ!...
3. Свободный(равноправный) человек, это человек, право которого на жизнь обеспечивается его правом на труд и правом на владение и управление собственностью.

Переход от рабства к либерализму право СИЛЫ заменяет РАВНОПРАВИЕМ!...
Все люди становятся равноправными, но имеют разные доходы!!!
Эта разность в доходах между собственниками и рабами на первом этапе развития(рабской демократии) возрастают от 1 до 8-10, при этом общество проходит следующие формы развития:
города, княжества, республика, монархия-империя!
История показала, что города, княжества и республика обеспечивают развитие человека в этих обществах, а монархия-империя развития обществу не обеспечивают! Потому общество ищет путь дальнейшего развития человека в обществе. Для дальнейшего развития человека в обществе разность в доходах между собственниками и рабами должна СНИЖАТЬСЯ!!! ниже 8-10ти,
Для этого общество отказывается от рабства и переходит к РАВНОПРАВИЮ (в России этот процесс перехода от рабства к равноправию состоялся в 1861 году!...)
С момента принятия равноправия(отмены рабства) разность в доходах между собственниками и СВОБОДНЫМИ людьми начинает снижаться! и снижение этой разницы в доходах служит граничным значением перехода либерального развития человека в обществе от феодализма-капитализма к социализму и в дальнейшем к коммунизму!

Если переход от рабства к либерализму не осуществляется, то... эта разность в доходах увеличиватся более 10, такое развитие называется ОЛИГАРХИЧЕСКИМ(олигархия). Олигархическое развитие ведёт к деградации и вырождению человека и общества!

Геннадий Загрунный   22.08.2021 00:38     Заявить о нарушении
Небольшое дополнение. "В России этот процесс перехода от рабства к равноправию состоялся в 1861 году!..." А далее с образованием колхозов вернулся, но на более высокой ступени развития. Этот период колхозного рабства начал отменять Хрущев, закончил Брежнев.

Разность в доходах снижалась, видимая ее часть. Но коммунистические олигархи имели кубышки, которые им хотелось использовать на полную катушку. Они решили:"А ну его, этот коммунизм" и объявили себя капиталистическими олигархами.

Надежда Дьяченко   19.10.2021 21:46   Заявить о нарушении
Рад, что эта тема Вас интересует!...
Рабство в России никто не отменял, ну, кроме Александра2го...
А возвратили рабство в Россию Ленин со Сталиным!!!
И до сих пор в России рабство!

Раб, это человек, право на жизнь которого обеспечивается ТОЛЬКО его правом на труд!!!....

Собственник, это человек, право которого на жизнь обеспечивается его(собственника) правом на владение и управление собственностью!.....

Освобождённый от рабства человек обеспечивает своё право на жизнь своим правом на труд и своим правом на владение и управление собственностью!...

http://proza.ru/addnotes.html?2021/08/20/810

Геннадий Загрунный   20.10.2021 00:49   Заявить о нарушении
Чтобы иметь правильное представление о развитии, надо знать историю этого развития, прошлую, настоящую и тогда можно проектировать будущую историю, пусть даже и с оговорками о возможном неполном и даже не совсем верном представлении будущей истории. Но основа всё же в знании прошлой истории. Исторических знаний, фактов бесчисленное множество, потому мы должны выявить закономерности исторического развития. Попытка Маркса оказалась не отрицательной, но провальной, за исключением его представления о прибавочном продукте(стоимости). Это(прибавочный продукт) - основа РАЗВИТИЯ человека и общества! Есть прибавочный продукт, есть развитие и человека и общества, прибавочный продукт не создаётся, человек и общество деградируют. Маркс провал свой осознавал, потому он честно не дал определений либерализма(феодализма-капитализма, социализма) и коммунизма. Этим воспользовались Ленин со Сталиным и прочими Путиными...включая и нас с Вами!, и просто, от фонаря, коммунизмом назвали РАБСКИЙ строй, и с тех пор "строим" себе рабство, с остервенением боремся за СВОЁ рабство!...ПРОТИВ либерализма(СВОБОДЫ), который обеспечивал бы равноправие, а РАВНОПРАВИЕ, это - процесс, направленный на достижение равенства - КОММУНИЗМА!... Потому, давайте начинать с истории ФОРМИРОВАНИЯ и РАЗВИТИЯ человека и общества. http://proza.ru/2021/07/24/710, http://proza.ru/2021/01/23/1769.

Геннадий Загрунный   16.03.2022 13:45   Заявить о нарушении
Бросьте Вы эту болтологию! По фиг современному западному человеку и равноправие, и прочий либерализм, лишь бы только его из уютного мирка общества потребления не выдергивали. К счастью, вся новейшая история России крепко держит основное население страны в памяти, что они перенесли страной сообща и каждый человек по одиночке за жуткие годы правления Ельцина и Горбачёва. И именно Путин вывел Россию из-под западного экономического ига. До сих пор расхлебать не можем, везде западные порядки в экономике. А кто преступления Ельцина и Горбачёва пытается навешать на Путина, тот продажный агент и плевать им на Россию - как говорят их кураторы: "Ничего личного, просто бизнес". Только в России это не проходит. Мы долго раскачиваемся, но если пошли...

Галина Гурьева 2   28.03.2022 18:47   Заявить о нарушении
Галина, полностью согласна с Вами.

Надежда Дьяченко   29.03.2022 04:47   Заявить о нарушении
Этот " политический деятель" уже сам себе рецензии пишет, а вы ведётесь со своим "обществом потребления", не имея даже представления о том, что такое ЭКОНОМИКА разных общественных форм жизни -

http://proza.ru/2017/05/20/301

Аникеев Александр Борисович   30.04.2022 06:50   Заявить о нарушении
Александр Борисович, ну почему же не имеем? Ещё как имеем, да не теоретические знания, а самые, что ни на есть практические: и в магазины ходим, и зарплату получаем, и в аптеку иногда наведываемся... Да только не всё в России за деньги продаётся, вот в чём непонятки для Запада.

Галина Гурьева 2   30.04.2022 14:54   Заявить о нарушении