На День работника торговли
поскольку каждый из нас является участником непрерывного торгового процесса: то в качестве продавца, то в качестве покупателя всяческих услуг и товаров.
"Бежит дорога наша и не видно ей конца", как в песне. Хорошо бы, чтобы все участники этого забега были всегда здоровы и счастливы, чтобы все товары и услуги были всегда качественными, а сделки - взаимовыгодными.
Ну и совсем хорошо было бы не забывать: не всё в этом мире продаётся и не всё покупается. Ибо сказал Он: "ДОма Отца Моего не делайте домом торговли". Но мы всё равно делаем. Ну ладно редиски пучок, а то лесА, озёра, недра... Захочу - здесь куплю, попалю, попилю, повыкачаю, там продам, а на выручку куплю себе участок на Луне или на Марсе, ведь продаются уже.
Да считай, на всё земное уже можно ставить штамп "продано". И потому, конец нашего всеобщего торгового пути под названием человеческая цивилизация, увы, может оказаться скорым и плачевным. Вполне вероятно, что именно теперь он уже и подступил.
24.07.2021г.
Свидетельство о публикации №221072400859