Формула идиотизма

 Образ собирательный. Идиоты есть и среди женской половины.



  Идиот идёт по улице и болтает о чем попало. То рассказывает, что на соседней улице годовалая девочка вешает на яблони спелые яблоки, то о своей несчастной любви в далёкой молодости. То знающим видом начинает давать оценку политическим событиям, путаясь в географии. Или вовсе, кричит: "Я - гениален! Мне завидуют!"
 
  И так каждый день идиот "просвещает" улицу. Гуси от него шарахаются. Козы и козлы трясут бородами: не то от удивления, не то одобряюще. Собаки уже давно не обращают на него внимания.
 
  Люди же, некоторые над ним смеются, некоторые и отвращение выражают по поводу такого поведения. Кое-кто и советует прекратить эти глупости.
 Идиот в ответ кричит: "Мне все равно что вы говорите!"
 
  Другие несколько идиотов и несколько любителей идиотских зрелищ его поддерживают. Даже хвалят. Дают совет:  "Не обращай на них внимания,продолжай в том духе".
 
  Идиот больше расправляет плечи и кричит, что ему действительно всё равно.
 
  Говорят, что он вроде ещё и на каком-то сайте идиотские тексты публикует.
 
  Соседи по родительской даче и другие знающие его с удивлением восклицают: "Вот идиот!"


Рецензии
Ильхам, Ваше понимание идиота, заинтересовало. Все чаше приходиться слышать фразу, что вокруг сплошь идиоты.Поступки, не вписывающиеся в общие нормы, дают повод к такому ,,комплименту". Понравилось. С уважением, Виктория.

Виктория Романюк   06.03.2022 18:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.