Египетское счастье. Из жизни турагента

Мы не могли вылететь вместе с основной группой в Египет: новогодние брони держали, как якорь. 
Но 30 декабря мы прилетели! Не успели выгрузиться из автобуса как на шее Сергея повисла туристка: — Наконец то вы приехали! Я вас так ждала!
Мы обалдели от такой чувственной встречи!
- Что случилось? — уточнил Сергей.
- Мой пьет и пьет! Три года капли не брал в рот, а здесь понесло! Серега, спасай, — утирая сопли надежды, умозаключила туристка.
- Пошли покажу это чудо! — с мольбой в голосе бросила фразу женщина.
- Подожди, надо заселиться! Не с чемоданами же пойдем на чудо смотреть!-остановил ее порыв муж.
Отель сверкал новогодними огнями, солнце пекло в затылок. На удивление декабрь выдался теплым.
Не успев бросить чемоданы в номер, раздался звонок: — Вы где? Мы вас ждем! 
- В смысле, где ждем? — уточнил Сергей.
- У бара! — крикнула туристка.
Накинув летний вариант одежды, пошли к бару.
Буква «ЗЮ» лежала или стояла около туристки, опираясь на ее хрупкое плечо. Ноги уходили то и дело в позицию «восьмерка». Женщина, подергивая плечом, старалась поставить букву «ЗЮ» прямо, но она не могла стоять, т.к. засыпала на месте, выпуская пузыри! 
- Серега, через 9ч Новый год, а эта… нажралась!
- И давно он в таком состоянии?
- Давно! Несколько дней!
- Галя, как ты представляешь, каким образом я его приведу в нормальный вид?
- Не ты! Доктор! 
- О!
- Они меня выгоняют с ним, говорят, алкашей не лечим! Но Стас — не алкаш, он просто в радость впал! А от тебя врач примет Стасика! 
- От тебя не принял, а от меня примет?
- Посмотри на себя, Серега! Кто тебе откажет?
Далее была картина неописуемая радость на пути к счастью! Стасик совсем не желал включать голову, ноги не то что в восьмерочку, они завязались в бантик! 
- Я его один не дотащу до мед. пункта!
- А я его неделю по всему отелю таскаю, все кости болят!
Подумав пару минут, Сергей взвалил Стасика на плечо, как ковер, и понес в мед. пункт. Мы с Галей бежали впереди, разгоняя людей на пути, открыв широко двери в кабинет врачей!
Увидев на пороге двух суетливых дам, а за ними мужика с бесчувственным телом второго, которое когда то было человеком, мед. персонал замер.
Бросив Стаса на кушетку, как тряпку, Сергей рухнул на стул и одним предложением выдал: — Я вам принес еврейского прынца, он так очумел от вашей страны, что ему плохо! Завтра самолет в Израиль, и он не вылетит, останется здесь, на кушетке, если вы его сейчас не приведете в чувство!
Вот полис, вот паспорт, лечим!
Прервав  долгое молчание, врачи выдавили фразу: — Он же пьян! 
- Он — еврей! — отпарировал Сергей. — Пацаны, вот благодарность и лечим! — кивнул Гале и на стол легла зеленая бумажка.
Банкет сверкал не только огнями, но и шикарным шведским столом! Стасик и Галя в блестящих колпачках сидели напротив Сергея. В бокал всем налили воду и провозгласили: Ура! С новым счастьем!
- Первый раз встречаю Новый год с … водой!
Мы не знали, что на банкете алкоголь платный: наше родное шампанское было предложено за 100 зеленых! Но воде была рада пара напротив! 
1 января все сели трезвыми в самолет и полетели домой.
- Больше на Новый год не летаем! — подвел итог Сергей.
25.07.2021


Рецензии