ВсеСущее, Иерархия Духовных Существ и ОсознающееТы

Майтрейя. ВсеСущее, Иерархия Духовных Существ и Осознающее "Ты"

Вопрос: Гуру Ма в своей книге говорит, что в реальности  можно сказать, что никогда не было отдельного существа, можно сказать, что никогда не было Осознающего «Ты», поскольку все это время это было Присутствием "Я ЕСМЬ", фокусировавшим Себя в некоей локализованной точке. И не верно, что Осознающий «Ты» сделал что-нибудь когда-либо. Именно поэтому Иисус сказал: “Я сам от себя ничего не могу сделать”. Он также мог бы сказать: “У меня нет собственного "я"; это – иллюзия”. Можем ли мы сказать то же самое о существах в духовном царстве по отношению к Творцу и о Творце по отношению ко ВсеСущему?

Ответ Вознесённого Владыки Господа Майтрейи через Kim Michaels. Этот ответ был дан во время Вебинара 2021 года «Окончание Эры Идеологии».
Перевод с английского.


Вознесённый Владыка Майтрейя:

Да, это верное наблюдение, есть только один источник всего. Всё происходит из этого истока. Творец произошёл из Всесущности, все вознесённые существа в конечном итоге произошли из Творца или от других вознесённых существ. В этом и заключается вся идея иерархии, где вы можете увидеть, что ваше чувство «я», которым вы обладаете прямо сейчас, является продолжением вашего истока, являющегося для вас следующим шагом вверх по иерархии. Для вас, как существа, воплощённого на Земле, таковым [следующим звеном вверх по иерархии] является ваше Присутствие «Я ЕСМЬ» в духовном царстве. Однако, ваше Присутствие "Я ЕСМЬ" также является одним из продолжений одного из вознесённых существ, которое является одним из продолжений другого [также стоящего ещё выше в иерархии] из вознесённых существ, и так вплоть до Творца, а затем до ВсеСущего.

Происходящее во Всесущности настолько отличается, что невозможно легко описать словами. Реально нет смысла описывать это словами, поскольку зачем вам нужно узнать это из того, что будет понято и описано словами, имеющимися у вас на такой низкой планете, как Земля, ибо это просто невозможно перевести [в слова и в земное понимание, основывающееся на словах].

Но мы, безусловно, можем сказать, что вся идея иерархии заключается в том, что всё произошло из некоего источника, который разветвился – продолжил и расширил себя. Мы можем сказать, что реально иллюзия заключается в том, что “я существую здесь как отдельное существо”. Конечно, ни у кого в вознесённом царстве нет подобного чувства само-идентичности [«как отдельное существо»], оно может быть у вас только в невознесённой сфере. Можно сказать, как мы уже говорили, что все наши учения – это инструменты для вашего освобождения. И, в конечном счете, можно было бы сказать, что все наши учения являются инструментами для освобождения вас от ограниченного чувства само-идентичности, которое может быть ложным чувством личности, в том смысле, что вы думаете, что всё, что относится к вашей само-идентичности, – это то, что вы испытываете здесь, на Земле.

И, тем самым, мы дали вам концепцию Само-Осознающего «Я» [Осознающего «Ты»], чтобы вы могли использовать имеющуюся у вас возможность испытывать чистое осознание. И когда у вас появляется опыт чистой осознанности, то вы осознаёте, что Вы – не внешний ум, Вы – не четыре нижних тела. Вы не являетесь вашим телом личности, вашим ментальным телом, вашим эмоциональным телом или вашим физическим телом.

Наиболее духовные люди пришли к осознанию, что они не являются физическим телом, что Я Есмь духовное существо, выражающее себя через это тело в этот период жизни, что Я Был(а) в других телах и в прошлых жизнях, и так далее. Это – первый шаг к духовному мировоззрению. Вы также можете прийти, как это сделали некоторые люди, к тому, чтобы осознать, что вы – это не ваши эмоции, вы не отождествляетесь со своими эмоциями. Это значительно облегчает работу со своими эмоциями. И следующий шаг, очевидно, что вы – это не ваши мысли, вы – не ваши убеждения. И затем, конечно, приходит, наконец, чувство, что вы – даже и не то чувство само-идентичности/личности, которое у вас существует здесь, на Земле. Вы даже не являетесь тем чувством само-идентичности/личности, которое было у вас как у аватара до того, как вы пришли на Землю.

И именно поэтому мы дали эту концепцию Само-Осознающего «Я» [Осознающего «Ты»], которое является чистым самосознанием, означающим, что оно просто осознаёт существование, без существования в качестве обладателя конкретной отделённой само-идентичности/личности, будь то на Земле или где-либо ещё.

Как сказал только что Гаутама Будда в своём великолепном послании: “Все слова суть просто описания вещей". И с целью использовать это учение, вы должны получить такой опыт. И тогда слова становятся вообще не так важны. Определённо, это не то, что стоило бы начать интерпретировать или оспаривать. Вы уже видели некоторых людей, – после того, как мы дали концепцию Само-Осознающего «Я» [Осознающего «Ты» или «Вы»], – начавших возражать против этой концепции, что просто демонстрирует, что они не получили такой опыт.

И то же самое, конечно, относится к любому духовному учению, которое когда-либо давалось, как об этом также сказал Гаутама: “Мышление антихриста, падшие существа всегда могут употреблять слова для оспаривания любого утверждения, сделанного словами”. И это просто демонстрирует, что люди пойманы в ловушку на уровне слов и не готовы получить непосредственный опыт. Как только вы испытали чистую осознанность, то уже не имеет значения, называете ли вы это Само-Осознающим «Я», или Осознающим «Ты» (или «Вы»), или Великим Человеком-Тыквой, или Васей Пупкиным, это уже не важно. Это всего лишь слова. И когда получаете такой опыт, то вам больше не нужны слова. Однако, вы, конечно, можете использовать слова из практических соображений.


Рецензии
Женя друг-брат привет!
Ну ты дал, выложил столько коротеньких но объемных по пониманию миниатюр. Очень обще познавательно, и хорошо написано и преподнесено. Не хотел писать тебе рецензию на каждую миниатюру, поэтому сразу пишу на все. Великолепно! Наконец-то Ким забросил политику и перешел к естественным вопросам бытия, и, кстати, раскрыл их полностью. Даже вопросов не осталось у меня лично.
По своей сути каждая миниатюра увлекательна, интересна и познавательна, так что читается с большим удовольствием.
Еще раз благодарю тебя за такой всплеск интересных и интересующих почти каждого вещей, не останавливайся, и желаю тебе всего самого хорошего.
Спасибо за произведения и за перевод.
Крепко жму твою руку,
Твой брат и друг.

Игорь Ассман   29.07.2021 20:20     Заявить о нарушении
Привет, Игорь, дружище и брат дорогой!!
Очень рад твоему прочтению и великолепному комментарию сразу ко всем миниатюрам!
Да, согласен с тобой, что они, не смотря на свои небольшие печатные размеры, очень многое раскрывают людям. Солидарен с тобой, и благодарю от всего сердца за твоё участие! Поэтому я и решил их перевести, чтобы было полезно многим людям!))
Крепко жму твою руку и обнимаю тебя, а также с наилучшими пожеланиями в жизни и творчестве,
твой друг и брат!))

Евгений Профет   29.07.2021 20:50   Заявить о нарушении