Развитие личности

  В Созидательном обществе характеристики уровня развития будут использовать количество инноваций в образовательной сфере, основываясь на творческое развитие членов общества, на скорость внедрения новых технологических и социальных, в частности образовательных технологий.  Внедрение обучающих технологий является одним из основных путей повышения эффективности образовательного прогресса, следовательно, и развития как общества, так и отдельно взятой личности. От всех выше перечисленных факторов зависит уровень образованности и человека, и общества. Мы говорим, что человек является существом разумным, но это не так. Человек – склонен к тому, чтобы стать разумным.
- Развитие человека – это процесс формирования и становления его личности под влиянием внешних и внутренних, контролируемых и неконтролируемых факторов.
- Развитие личности – процесс закономерного изменения личности как системного качества индивида в результате его социализации.
- Развитие личности – это развитие её мировоззрения, самосознания, отношения к реальности, характера. Способностей, психических процессов, накопленного опыта.
- Развитие личности – подчиняется законам общества, человек индивидуум, а в обществе развивается именно личность.
- Развитие личности – это элемент общего формирования человека, связанный с его сознанием и самосознанием. Личность связана со сферой социализации, поскольку вне общества человек живет по законам животного мира.
- Развитие личности – точнее личность, формируется при взаимодействии с другими людьми.
- Развитие личности – не противоречит другим видам совершенствования, оправдывая высказывание «в здоровом теле – здоровый дух». Начальным этапом развития становится удовлетворение необходимых для жизни функций, постепенно поднимаясь к уровню духовности и самосознания.
- Развитие личности – напрямую связано с жизненными уроками, которые зависят напрямую от возраста человека. Одним из первых уроков является самоутверждение, далее умение заботится о ближних.
- Развитие личности – её совершенствование не прекращается от рождения до старости. Оно тесно связано с этапами жизни.
- Развитие личности – не останавливается и в глубокой старости, чтобы этот процесс не прекращался, должны быть факторы, стимулирующие совершенствование.
- Развитие личности – «выталкивает» человека из зоны комфорта, из привычного окружения, заставляет его мыслить и действовать по-другому, совершенствоваться в духовном плане.
- Развитие личности – начинается, когда более низкие уровни существования удовлетворены. Далее человек становится эмоционально грамотный, сильнее духом, интеллектуально просвещённым, так формируется личность человека, помогает ему полноценно развиваться на духовном плане.


Рецензии
Во многом Вы правы. "Закон прогрессивности и совершенствования", "Закон существования" и другие даны Свыше для ускорения развития человечества. Можете узнать об этом на сайте "Золотая Раса".
С уважением.

Аркадьевич 2   27.07.2021 20:31     Заявить о нарушении
Аркадьевич 2, огромное вам спасибо з рекомендацию, обязательно посмотрю. Я сотрудничаю с ALLATR - ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ. С Созидательным обществом познакомилась на интернет площадке. Но и всегда просматриваю всё что мне рекомендуют. Спасибо вам. Желаю вам творческих Успехов.

Мирослава Дорофеева   27.07.2021 20:58   Заявить о нарушении
Спасибо.

Аркадьевич 2   28.07.2021 06:08   Заявить о нарушении