Исторический вопрос

Обращение И.В.Сталина на параде 7 ноября 1941г.
- Товарищи красноармейцы и краснофлотцы, рабочие и работницы, колхозники и колхозницы, работники интеллигентского труда, братья и сёстры!
*   *   *

Победили - братья и сёстры...

Почему же спустя года
   
Расплодились

Бандиты и монстры... -

Воры!

Нищие!

И...

"господа"? 


Рецензии
Господа были всегда, но при Сталине назывались товарищи. Некоторые старики до сих пор с ностальгией вспоминают сталинские времена: Сталин старался для рабочих!

Карагачин   04.05.2022 07:34     Заявить о нарушении
Правильная постановка вопроса. Спасибо.

Юлия Иоаннова   04.05.2022 16:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →