Плацдарм боевых действий
Отвечу, по нескольким пунктам следования.
С ней мне не удалось проторить дорогу к семейному очагу - дров не завезли.
В добавление к назревающему конфликту на запасной путь прибыл дзюдоишный пояс сомнения.
Она выдвинула расистскую теорию, касающуюся вопиющей дискриминации по отношению к неграм - нобелевскую премию по баскетболу не удосужились учредить из-за того, что по шахматам пришлось бы награждать одних евреев.
Ничего личного я в этом не усмотрел.
Но на другой день в моё отсутствие, когда ей не с кого было тянуть жилы от окна до двери она предъявила к себе повышенные требования в раскрытом виде.
Откуда мне это известно?
А на что, скажите, у соседа напротив подзорная труба?
Я неосторожно спросил, зачем ей это, ведь на мой памяти был беспрецедентный случай, когда она вдохнула в меня пол литра воздуха свободы под названием любовь.
Сидя за письменным столом у компьютера в компании немецкой овчарки Фейсбук, она угрожающе посоветовала, чтобы я закрыл свой рот на обед.
В погоне за смыслом сказанного я ухватил ключ к моим необдуманно брошенным словам - к чему отпираться, они же не замок в двери, тем более что после прогулки у умывальника по Пемзе у меня ладони кровоточат.
Так прервалась наша духовная связь - я играл на своей флейте - она на трубе зачехлённой в трусики.
И куда подевался наш боевой досуг с игрой в динамитные шашки?
Налицо было ущемление грыжи при столкновении лобовых интересов.
Мы стали абсолютно несовместимы после того как она перевела стрелки на моём ролексе на зимнее время, и я окончательно сошёл с рельс.
Не все поступки оправдываются, некоторые теряют дар речи.
Но мне не удавалась роль трупа, оставленного в покое - в приёмном покое.
Тогда я с трудом переносил болезнь ног из гостиной в спальню на руках, и сердобольный сосед посоветовал выбросить её из головы.
Я возразил, зачем, если в нашей многоэтажке широченные окна с низкими подоконниками, извините при этом за радостное выражение лица.
Я знавал одного такого экспериментатора, спавшего после аналогичного действа на законном основании в барокамере в присутствии присяжных завсегдатаев.
Но его судьба меня не привлекала, даже больше - разнополюсно отталкивала.
Во мне уже всё перегорело, теперь жду когда повалит дым из ушей.
Свидетельство о публикации №221072701681