Колокол

- Пусть Колокол молчит! В славянском поднебесье
Нет места для него!  Вовеки проклят!!!  И
Так  люб собачий брёх, да вопли чужебесья,
-Геть! Рвать ему язык,  звенящий о любви,

О дружбе, о родне, о Вере  Православной .
О предках, что в могилах рядом мирно спят,
О той прямой дороге, что прошли - о Главной,
О Дне Победы, что вовеки будет Свят.

Как взвихрились они! Какою чёрной волей
Напитаны. Как зенки кровью налились:
- Могильной тишиной пусть веет в чистом поле.
Так, сверзим колокол – хоть плачь или молись!

Ужель смиряться нам? И лишь унылым стоном
Славянский огласим мы дивный окоём?
Нет! Колокол, гуди, буди набатным звоном.
Речь Русская жива и с нею мы живём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →