КюАризация всея Руси

28.07.2021. Равноап. вел. кн. Владимира, во св. Крещении Василия

Министерство здравоохранения ДНР сегодня «порадовало»:

- Министерством здравоохранения разработан единый электронный реестр вакцинированных лиц, в который будут вноситься сведения о тех, кто получил прививку против COVID-19.
Информационный ресурс разработан с целью сбора данных о привитых, а также для предоставления гражданам Республики документа российского образца, где будет отражена информация о получении прививки против COVID-19 с наличием QR-кода.
Документ о прохождении вакцинации против COVID-19 с наличием QR-кода граждане смогут предъявлять по месту требования при выезде за пределы Донецкой Народной Республики.
Кроме того, единый электронный реестр привитых позволит контролировать проведение кампании по вакцинации в Республике / https://mzdnr.ru

- вакцина «Спутник Лайт», прибытие который было анонсировано ранее, уже доставлена на территорию Донецкой Народной Республики.
После пересчета и распределения вакцина поэтапно будет доставлена в учреждения здравоохранения, на базе которых организован  51 стационарный пункт вакцинации.
«Спутник Лайт» — облегчённый вариант российской вакцины «Спутник V», не требующий введения второй дозы препарата, эффективность которого оценивается в 79,4%, предназначен для профилактики коронавирусной инфекции у лиц в возрасте от 18 до 60 лет. Действие препарата распространяется на все штаммы коронавируса / https://mzdnr.ru

- для создания коллективного иммунитета достаточно 70%. По статистике, у нас проживает более 2,3 млн человек – можете сами посчитать. Как будет идти вакцинация в этот раз сложно сказать. В прошлый мы где-то в течение, не помню уже точно, месяца вакцинировали более 50 000 человек, но было у нас прививочных пунктов в два раза меньше. Сейчас пункты расширяются, будем еще открывать, поэтому, думаю, что достаточно быстро – к зиме справимся. Формирование коллективного иммунитета зависит от многих факторов, но основной – это наличие медпрепаратов. Оприщенко выразил надежду, что в дальнейшем поставки российской вакцины в Республику станут регулярными / https://dan-news.info

В День Крещения Руси. Б-бесы…


Рецензии