11 01-20 Снег

 День.Включил телек.
-"Вот вы,ставите посты,лайки свои,смайлики"-распекал отвязных студентов ректор.
-"А знаете какой мой вам смайлик? Да чтоб вы все сгорели в аду!"А те дружно по-
хлопали преподавателю...Ну,это комедия,а следующий канал-опять сбитый "боинг" Плохая примета и переключаюсь на "Культуру".Там,симфонический оркестр играл
 великолепную музыку.Только, сами музыканты напоминали тех,что были на "Титанике"...Убрал изображение,оставив музыку,а в окне просто новый урожай.

Снега было столько,что ни кустов,ни даже деревцев не было видно.Только арки
веток пунктирами,столбики стволов...-Будто грузовик сахарной пудры высыпали!
Даже,оставшаяся с лета сетка от комаров тяжело прогнулась,в открытую створку
окна.Вытолкав с неё снег,я пошёл чистить дорожку. Вслед-же,звучала та самая
музыка...

Толща снега не налезала на широкую лопату,а скользила прочь,сморщившись.Но и
земля не была готова к пласту, толщиной с ладонь. И,я собрался в лес, прохрустел сапогами через лёд,протопал по тропинке в сугробе-и вот он...

            
               И лес втянул меня дыханьем,
               Прохладной щедростью своей.
               Несчастье здесь не оправданье,
               И любят тихих, здесь, друзей.

               
               Не надо здесь никем казаться
               Среди стволов,без крон с листвой.
               А там...Хоть,план на "20 20"-
               Погода-же,всё время "ноль".



               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →