Бабушка
Тянула она его изо всех сил. Он был гораздо больше её самой:
- Миленький, ну потерпи пожалуйста. Скоро будет помощь, - слёзы катились градом, она как всегда переживала за каждого к кому могла поспеть. В особенности если это были тяжелораненые бойцы. Старалась как-то ободрить и отвлечь от всего, что случилось.
Её называли ласково "маленькая девочка", у которой большое сердце. Ей удавалось из боя вытащить многих и иногда даже очень многих. Бежала или ползла туда, где самое пекло. Сама была несколько раз легко ранена, но только подживала как она возвращалась в строй. И вот теперь она не обращая внимания на взрывы тянула тяжело раненного и умоляла его потерпеть.
Втянув в оком и передав солдатика нескольким бойцам, она снова поползла в сторону сражения. Прошла она несколько метров, как наткнулась на бойца с оторванной рукой.
Он был без сознания. Рядом лежала оторванная рука, в которой была зажата какая-то книжица. Как казалось новый завет. Она бережно уложила Книгу в медицинскую сумку и стала перевязывать солдата. Тот застонал.
- Миленький мой, давай представим что войны нет.
Она дотянула солдата до окопа и снова помчалась в бой. Пришлось долго перемещаться среди воронок. Но здесь, рядом что-то взорвалось, её оглушило и она потеряла сознание. Сколько она провела в забытии точно не знала. Открыла глаза. Вокруг плохо сколоченные нары, на которых лежало много людей. В бараке был полумрак.
Зашел какой-то человек в чёрном.
- Выходи строиться!, - скомандовал он.
Люди потянулись к выходу откуда доносился собачий лай.
Она тоже встала и вышла со всеми. Свежесть утра привела к просветлению. Она смотрела себя. Удивительно, но медицинская сумка была с ней. Да и одежду её никто не переменил. Подошел тот же в чёрном.
- Ты, - сказал он: - Герр офицер зовёт тебя!
Она пошла за ним в отдельно стоящее здание.
Немец довольно сносно говорил по русски:
- Ты медсестра, - сказал он: - Будешь лечить немецки золдат и Сильно раненный русский преступник. Они должны работать на благо великой Германии. Иди, тебе покажут куда.
Она стала ухаживать за ранеными немцами и в другом бараке за арестантами. По началу это было ненавистно. Она ненавидела немцев просто за то, что они есть и красноармейцев за то, что они по её мнению не погибли, а сдались на милость окупанту. Но каждый раз вечером в углу читая Новый завет понимала, что её ненависть не оправдана и в конце концов того не замечая стала любить свои работу. И больные побыстрее приходили к выздоровлению.
Она стала молиться Господу дабы побыстрее кончилась война и за тех кому прикасалась, чтобы они обрели веру во Христа и любовь Господа в свои сердца.
Прошло два года и в один прекрасный день ворота концлагеря распахнулись и советские солдаты стали помогать в осознании того, что они больше не рабы Германии.
Посидевшую молодую девушку НКВДшник и отпустил её в часть, которая победоносно стремилась на запад.
- Вот теперь понимаете, - говорила улыбчивая бабушка, выступая перед людьми сидящими в собрании: - Если бы не Бог и не его слово, Которое я приобрела в таком нереальном месте, я бы скорее всего погибла. А теперь Христос да отобразиться в ваших жизнях.
(21.05.2021)
Свидетельство о публикации №221072900189