На могилах неудавшихся стихов

           НА МОГИЛАХ НЕУДАВШИХСЯ СТИХОВ




Я пишу стихи, ну как - стихи – стишата,

Они бездарны и пусты.

Мне говорят: «красиво»,

А я вот думаю - бездарно,

Наверное, писать стихи

Большого - то ума не надо,

Не надо и таланта:

Есть сотни формул идеального стиха.

Обычно пишут про любовь,

Про жизнь, про смерть.

А я пишу лишь про себя -

Когда опять мой дух поник,

Пишу в дороге стих,

Но он не нужен никому, как я,

Как ты.

Не знаю я, кому его пишу,

Все потому,
 
Что даже и не знаю, кто я есть.

Но отправлю этот стих друзьям,

Подругам и тебе,

И ты, едва взглянув,

Еле осилив присланные строки,

Заговоришь «красиво»,

Из милосердия,

Поскольку знаешь: только здесь мне место –

На могилах неудавшихся стихов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →