В одном небольшом чудесном городе...

В одном небольшом чудесном сказочном городе, где было много красивых домов с разноцветными крышами, каждую ночь все кошки этого города выходили гулять. Они важно прогуливались по высоким крышам, задрав свои хвосты, знакомились между собой, иногда ругались, шипя друг на друга, но все вместе любовались огромной луной и звёздами.

А какие концерты они закатывали каждую ночь, когда видели падающую звезду, что жители всех окрестных домов кричали на них из своих окон и старались согнать с крыш, кидая в кошек свои тапки. Тапки — это то, что всегда было под рукой, то есть, под ногой. И вот настал день, когда в городе ни у кого не осталось тапок. Сапожники просто не успевали их шить. И тогда все задумались:

- А как же мы будем без тапок?

И только один маленький слонёнок, живущий в городском зоопарке, не думал о тапках, а просто мечтал походить по крыше с кошками и постоянно просил свою маму отпустить его на крышу. Мама ласково объясняла своему малышу, что слоны не гуляют по крышам, но, когда вырастишь большим, ты сможешь своим хоботом достать любую крышу и подружиться с кошками.

- Расти быстрее, мой малыш! — сказала мама-слониха и нежно обняла своего сыночка, прижав к себе.


Рецензии