Личное свидетельство

 - Возьми меня за руку, - сказал Ангел.
 Я взял его за руку даже не понимая как это возможно. Ангел повёл меня выше и выше, выше и выше, выше и выше. И вдруг время перестало теч в своём естественном течении. Время шло так, как хотел я, а может и не я. Вся моя жизнь была передо мной, а я не боялся никак, понимая, что Иисус оправдал меня совершенно. Я видел как кто-то кричал от боли вины. Он не был оправдан Богом, скорее всего он Его просто отвергал или думал, что принимал Христа когда-то. Мне было очень жалко эту грешную душу, но я не мог помочь. Для этой души всё окончилось трагически.
Пространство для меня тоже не существовало. Понять, что было пространство - просто бессмысленно. Мы остановились или я так подумал. Ангел встал позади меня, а я стоял, или висел, или сидел, или...между двух личностей. Кто это понятия не было совсем.
 Справа кто-то кто ненавидел меня и одновременно боялся, пытался меня привлечь злом и убрать одновременно. Совокупность привлекательности тьмы до отвращения, с мятущимся чем-то внутри и снаружи.
 Слева же от меня был Тот, Кто любил меня так, что я подумал, что такого не возможно. Глубина его любви не соизмерима ни с чем. Это был Огонь, Который меня не обжигал, глубочайший Океан чистоты, от Которого оторваться нельзя даже взглядом.
 Я подумал, что ж я здесь делаю? Я не слышал голосов ни справой, ни с левой стороны, но понимал, чир решается что-то сильное.
 Где-то далеко я различал ещё одну личность и понял - это был Иов. Правда я его толком не разглядел.
 Ангел повёл меня назад...
 О, как же быстро всё кончилось, а казалась прошла целая вечность! Вечность отразившееся в нескольких секундах.
(26.05.2021)


Рецензии