В школу

Людмила Прусакова - https://stihi.ru/avtor/radmila9

В школу я иду, чуть свет,
А вокруг все шлют привет:

Воробьи: «Чив, чив, чивик, -
Не забыл ли ты дневник?«

И прищурив правый глаз,
Подмигнул мне друг «КамАЗ»:

«Чтоб дорогу перейти,
Будь внимательней в пути!»

Ветерок сорвал листок,
Шепчет: «Поспеши чуток!»

Вороньё кричит с утра.
От него не жди добра.

И звонок - мой школьный  друг -
Отказал мне в дружбе вдруг.

Прозвенел он до меня.
В коридоре тишина.

Иллюстрация - https://illustrators.ru/illustrations/1147339


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →