На острове...

             «Чтоб никого не
              видеть рядом просто,
              Согласен на лачугу я
              порою,
              Найти бы в океане только остров!...»
                (Николай Горбачёв.)


На острове — неделю хорошо,
А дальше затоскуешь, загрустишь,
Подумаешь: «Кого б сюда ещё?»
И станешь напевать ты тот мотив,

Который пел когда-то с тем, другим...
Но жизнь меняет тех, кто рядом был —
Душе, кто был всегда необходим…
Ушёл ли, предал, просто ль позабыл…

Ну что ж, теперь — вот так, как оно есть.
Дороги ваши просто разошлись.
И кто виновен, не унял кто спесь?..
Уже не важно. С острова вернись.

Залечит боль, а где-то залатает
Всё, время в суете дорог и странствий,
Кто от печали с болью не растает,
И дальше будет жить — себя признавший.


Фото из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне художнику.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →