Алтай Часть 5-4-5 Ябоганский перевал

Снимок В. Н. Покровского
На Ябоганском перевале. В.В. Лебедев (справа) выкапывает, а В.Г. Колосов демонстрирует Марьин корень Б.Х. Кадикову (слева).

ЧАСТЬ  5-4-5  ЯБОГАНСКИЙ  ПЕРЕВАЛ

На вершине Ябоганского перевала мы остановились: среди травы и редких деревьев выступали пурпурные цветы роскошных кустов Марьиных кореньев.

Там же стояла чёрная «Волга», которая доставила на перевал двух известных (как нам сказали) писателей (одного из Чехословакии, другого из Польши) и сопровождающих их представителей Алтайского Союза советских писателей.

Ждали алтайского народного сказителя Калкина, который вскоре появился, а мы отправились дальше к Усть-Кану и далее вниз по Чарышу на запад.

ПРОДОЛЖЕНИЕ  СЛЕДУЕТ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →