Одиночество честнее

Одиночество честнее "одиночества вдвоём"
Знаешь, это часть взросленья - признавать себя лгуном
Или просто очень глупым, до нелепости слепым,
Это очень неуютно - признавать себя живым,
То есть слабым, неспособным всё всегда предугадать,
Признавать, что не был богом, снова падать на кровать
И не двигаться, однако, несмотря на дискомфорт,
Нужно, черт возьми, признаться - как бы не был ты упёрт,
Ты не можешь бесконечно от себя же убегать.
Это слишком уж беспечно, безответственно и, б**ть,
Это слишком уж трусливо - прятать собственное я,
Чтоб его не поглотила многогранность бытия


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →