На зорьке...

Июль черту подводит
                под ливнями-потопами,
И благодать нисходит
                на землю чудо-тропами.
Павлиньими зарницами
                зрит многоглазый Аргус,
Грохочет колесницами
                румяный щедрый август.

Кикимор - фрик  болотный –
                понасмешит ужимками,               
Туман окутал плотно
                речушку-свет с кувшинками.

Палатка за ночь вымокла,
                кряхтит на зорьке окунь,
А рыбачкам от вымыслов
                то ль ахать, то ли охать…

Июль черту подводит
                под ливнями-потопами,
И благодать нисходит
                на землю чудо-тропами.

Удрать, сбежать из города,
                чтобы с природой слиться…               
Утешить чувство голода
                простором да ушицей…


Рецензии
Удрать - это хорошо, но всё равно придётся возвращаться в город - к своей работе и главным обязанностям в жизни... Не всем ведь суждено жить в сельской местности...

Светлана Шакула   14.08.2021 16:56     Заявить о нарушении
У меня был начальник, который именно так и отдыхал - на речке с удочкой в руке...

Лена Пчёлкина   15.08.2021 17:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →