Не любят у нас богатых
Кроме того, основная масса наших сограждан, считают, что стать богатым, честно и законно вообще нереально. По этому большинство из них, и прежде всего молодежь только еще вступающая в активный экономический возраст, хотят не основать свое дело и начиная с нуля развивать его и добиться в нем определенных успехов. Нет, они хотят стать чиновниками, осуществляющими контрольно-надзорные функции, функции распределения и таким образом гарантировать себе доход за счет подконтрольных им коммерсантов и предпринимателей. Ведь каждый из них осуществляя свою мечту стать госчиновником, отчетливо понимает, что зарплата в госструктурах совсем не велика.
Вот, круг и замкнулся. Пацан, из малообеспеченной семьи слесаря-сантехника и уборщицы, затаивший ненависть и злобу на своего одноклассника из богатой семьи. С горем пополам окончив какой-нибудь институт, поступив на работу - в полицию, налоговую инспекцию, в пожарку или еще какой-нибудь Роснадзор, вполне вероятно будет "щипать" этого богатенького отпрыска по полной программе. И вполне возможно станет не только обеспеченным, но и богатым человеком.
Может я и не прав, но я каждый день вижу на экранах телевизора фильмы, которые только подтверждают то о чем я только что вам сообщил - приглядитесь повнимательнее.
Свидетельство о публикации №221080101184
Впрочем истина сия давно известна. Но почему-то до сих пор мусолят эту тему. К тому же даже материальное богатство - понятие относительное. Лет сто назад семьи, имеющие корову и домашнее хозяйство, не голодающие, считались богатыми.
Валерий Ветер 25.04.2025 10:52 Заявить о нарушении
С уважением.
Окороков Владимир 25.04.2025 11:35 Заявить о нарушении