Дылда Варька и Кащей Алешка поженились
- Ладно бы нормальная девка была, а тут, каланча! Дылда. Еще и вышагивает так гордо. С такими габаритами скромней надо быть! - шушукались за спиной соседки.
Варьке было все равно.
- Я в отца, он высокий был тоже. Папочка мой любимый. Жаль, не дожил. Сейчас бы вместе с ним гуляли везде! - вздыхала иногда Варька.
Матери у нее тоже не было. Жила с теткой. И когда девчонки все замуж повыскакивали, а ей все никто не спешил предлагать, расстроенной нисколько не выглядела.
- Конечно! Кто ж ее возьмет? Если ей мужик по плечо будет, а то и ниже. Кому такая нужна? - опять слышалось за спиной.
Варька внимания не обращала. Она была девушка с самым главным - с достоинством.
Никуда не торопилась, судьбу не проклинала, на злопыхателей внимания не обращала. Жила и ждала. Чего? Да как любая, женского своего счастья.
И дождалась, кстати. Был у них на поселке Алексей. Его еще все "Кащей Алешка" звали. Не потому, что худой. Наоборот, Алешка был весьма упитанным и высоким. Почти как Варька. Но жадным. Патологически.
"Снега зимой не выпросишь" - было целиком и полностью про него.
- Такой всю жизнь будет один. Иначе жену в черном теле станет держать. И кормить не будет. И одевать. Жадина. Скряга! - вынесли вердикт соседки.
Они ошиблись.
Кащей Алешка влюбился в Варьку. Сильно. И вот тут-то красивые девчонки, которые сильно замуж поспешили да хвастались колечками на пальчиках, стали вздыхать завистливо. Потому что Варьку Кащей осыпал подарками.
Ничего для нее не жалел. И свадьба у них была красивая. И жили всегда красиво. Деньги-то водились.
А на любимую женщину их не пожалеет никогда даже самый настоящий Кащей!
Свидетельство о публикации №221080201446