Лимерик о грустящих

Загрустил отчего-то Аркаша.
Помрачнела под вечер Наташа.
Им бы вместе во двор
Убирать разный сор -
Там старается дворник наш Саша.

Помахали бы дружно граблями,
Нагрузили б машину ветвями.
А потом на газон -
Там засох весь пион!
И покрыта сирень злыми  тлями.

И тогда бы тоска отпустила.
И узнали  они бы как мило
Просто дома сидеть,
Телевизор смотреть -
Всё же труд - это страшная сила!)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →