Мне все чаще приходит мысль о том,что рождение ребенка , своего рода,эгоизм.Я не чайлдфри и не сторонница абортов.Большинство рожают как то бесцельно.Одни для того,чтобы привязать к себе человека и выйти замуж,другие для того,чтобы сохранить семью,третьи боятся последствий прерывания беременности и рожают от безысходности ситуации.Кто-то просто случайно "залетает",а кто-то для того,чтобы не остаться в одиночестве,чисто для себя.А есть и такие ,которые не хотят отставать от стадности общества и рожают просто потому,что так надо.И никто из них не задумывается ,что этот мир не так уж приспособлен для того,чтобы рожать в нем и воспитывать детей.И сами люди морально не подготовлены.Отсюда детские страхи,комплексы,психические и нервные заболевания,заканчивающиеся суицидом или передозом ,желание родителей того или иного от объекта своей совместной любви,даже ,скорее,требования,а не желания.Не всем родившимся находится место в обществе.А некоторые даже его и не ищут,паразитируя на шеях у родителей.А некоторым родившиеся дети и вовсе не нужны.Кто-то при разводе тянет в разные стороны сына или дочь,как плюшевую игрушку,не видя в упор чувства ребенка,кто-то вообще оставляет в детдомах или подкидывает где попало.Вопрос:зачем?Зачем тогда рожать?Для галочки?Вот и подумаешь лишний раз для чего.И даже слюнявое "для продолжения своего рода" и "для воплощения нашей любви в человеческий облик" не особо убедительно звучит.Эгоизм прикрывается любовью,а мнимая любовь страданием.Вот так и живем ...
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.