Гидрант и собака
В селе Закукуево произошло важное событие за последние несколько лет. Обсуждали эту новость в очереди, в бане, на речке, и даже в соседних туалетах.
-Слыхал Михалыч? Гидрант нам пожарный поставять! Мы теперь круче чем Зашибаевка будем, у нас есть а у них нет!
-А вы слыхали? То то шибанутые, поделом им!
-Ох обзавидуются зашибаевские! Мы ж теперь считай областной центр!
Местный умник кот Василий сообщил толпе:
-Я проанализировал данную ситуацию и пришел к выводу, что данная конструкция выступает у нас администратором, как способ становления села отдельным государством.
Сельчане как всегда ничего не поняли, но восхищенно ахнули.
-У всех есть имена, давайте назовем его Петрович!
Толпа поддержала инициатора апплодисментами.
После установки на ушах стояло всё село. Был вызван батюшка Сергий, гидрант торжественно окрестили и нарекли Петровичем.
-А пожарники то! Вона какие!
-Даже мэр настоящий!
-А я даже травинку сохранила, которая прилипла к его ботинку!
-Вот счастливица!
-А зашибаевских то как шибануло от зависти!
Гидрант Петрович стоял, блестя на солнце и размышляя куда он попал.
Толпа от мала до велика направилась отмечать такое великое событие, произошедшее в их скучной жизни и только мелкий противный пекинес, вечно обиженный на весь мир, злобно поглядывал на конструкцию.
-Я тебе устрою-бубнил он под нос,-понаехали тут.
Пёсель подошел к Петровичу и гордо поднял ногу чтобы сделать свои дела. Тот полил его водой. Пёс заверещал так, что даже деревья оглохли. Гидрант запустил струю, собаку унесло в окно ближайшего дома.
-Я ему покажу, этому выскочке.-злобно шипел пёс, натачивая и без того острые зубы об точильный камень у двора.-Нашелся тут админ, тоже мне..
Петрович в то время слушал историю о псе от местной кошки Марфы.
-Он дурачок у нас, не обращай внимания. Всё пытается стать главным чтоб всем пакостить. Представляешь, девчонкам все норовит под юбку залезть, маньяк.
Пёс уже окончательно разозлился и несся по дороге громко вереща.
-Каааак ты стал админоооом?! Почему не яяяяя!!!
Петрович растерялся и на автопилоте стал бежать в сторону дороги. Тот не отставал. Тут Петровича осенило:
-Я ж железный, кузькину вашу мать! Пусть кусает сколько влезет. И резко остановился. Пекинес налетел на него и знатно ударился головой. Посыпались искры. Гидрант полил пса водой, тот открыл один глаз и молвил:
-Все равно я узнаю твой секрет..
Свидетельство о публикации №221080401073