Ковидный призрак по Европе

                "Когда учёные без дела,
                Шельмец берёт всех на испуг.
                Зараза разом осмелела
                И сеет панику в их дух".



Ковидный призрак по Европе
Бродил, смущая сонный дух...
И от укола в жирной попе
Шальная мысль возникла вдруг,
И "Эврикой" промчась в галопе,
Раздумий завершила круг.

Вдруг бизнес-планом озарило
Дельца из крупных воротил:
– Ведь это ж – золотая жила
И антивирусная сила!
И вмиг фонтан вакцин забил,
И мощный денежный поток
В карманы воротил потёк.

– Зачем нам тратиться в стремлении
Земли уменьшить население? –
Свербела мысль в нейросетях, –
Когда уж есть такой пустяк,
Укол вакцинный – он поможет,
С любой проблемой сладить сможет:
Его лишь "мудро" заправляй
И миром ловко управляй!

Догадливы сыны маммоны!
И вот уж дураков колонны
Шагают дружно на укол.
От фанфаронного их звона
Дуреют на ветвях вороны,
А сердца пламенный костёр
Подсвечивает их знамёна.

Тиха, покойна и чиста
На Землю опустилась Ночь...
Лежат привитые – в кустах,
Лежат крещённые – в крестах,
Кого-то просят им помочь,
Последний испуская вой:
– В Рааай... со святыми упокооой!

А удивлённая Луна
Глядит своим холодным светом
На опустелую Планету
И думает: – Весьма дурна,
Свихнулась с Разума она.


Рецензии
Доброго времени Светлана, вот так создают проблемы, а затем на них наживаются. С Уважением и Теплом к Вам, Пётр. А вопрос просто решается, надо посадить и расстрелять тех, кто на этом наживается. И это будет гуманно! Спасибо. С увжением к Вам.

Пётр Морозов   04.08.2021 16:58     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Пётр!
Я с Вами совершенно согласна, наказание за такие проделки должно быть суровым. Только кто его будет выносить и осуществлять? - вот в чём проблема.
А подобные проделки со временем становятся всё кощунственнее, политика всё грязнее.
Думаю, Вы заметили, что стих навеян Вашим недавним четверостишием. За это Вам отдельное спасибо, кроме благодарности за отзыв.
С уважением!

Светлана Мирова   04.08.2021 19:02   Заявить о нарушении
Я подумал Светлана, что это Ваше отдельное размышление на одну и ту же тему. Ведь это проблема одна на всех. Так. что скорее виноват в этом не я, а те, кто сотворил это чудовище. По-другому это нельзя назвать. С уважением и Теплом к Вам, Пётр.

Пётр Морозов   04.08.2021 19:48   Заявить о нарушении
Конечно, Пётр, это полностью моё размышление по теме☺.
Но без Вашего стиха оно бы не появилось в печатном виде, по крайней мере так быстро☺.

Светлана Мирова   05.08.2021 08:33   Заявить о нарушении
Светлана, и всё таки КОВИД это психотропное оружие усиленное пандемией, которую создали с помощью средств массовой информации и тупого руководства. Не исключена и заинтересованность в ней для исполнения её в своих корыстных замыслах.

Пётр Морозов   16.11.2021 09:27   Заявить о нарушении
Как недавно озвучил профессор С.Савельев, ковидный вирус способен разрушать барьер иммунной системы, создаваемый мозгом. Поэтому появляющиеся антитела начинают бороться не с вирусом, а со своими клетками.
Психотропное воздействие при этом уходит на задний план.
А по поводу тупого руководства и корыстных замыслов, я перестаю Вас понимать. Не Вы ли голосовали за них при выборе обнулённого?

Светлана Мирова   16.11.2021 09:53   Заявить о нарушении
А кого вы видите вместо него? Лично мне не хочется снова того как были Ельцин и Горбачёв. Популизм не нужен, как и снова перестройка. Все планы опираются на реализм, но не на пустое место. Лучшее - враг хорошему. Я за эволюцию, но не за революцию. Мне хорошие отношения ни с Англией, ни с США не надо Им хорошо тогда, когда другим плохо. Поэтому должен быть стержень у России, её армия и флот. Укрепление этого просто необходимо чтобы выжить. Вы смотрите футбол? Тренер важен! но есть еще и игроки с их психологией и игрой. Хорошими игроками не сразу становятся. Поэтому, сколько не меняй тренера, игроков нет. Это касается и нашего государства. Путин пришёл, когда был полный развал, страны и общества. Будь другой вместо его в то время, то была бы та же история что и с СССР. А США и Британия только этого и ждёт. Это в США и в Англии сколько не меняй президентов и премьеров политика будет прежней. А у нас, что новый, так перестройка, хуже перестрелка. Хотя хрен не слаще редьки. Метод войн сейчас изменился, как и политика. Завоевать сложно, проще развалить изнутри, любыми способами, демократией, созданием недовольства у народа, с помощью создания пандемий. В условиях паники сложно образумить людей. Поэтому необходимо изолировать тех, кто создаёт её. Но наверняка те опираются на капитал. Я пчеловод любитель но с дипломом. Как пч

Пётр Морозов   16.11.2021 10:39   Заявить о нарушении
Сорвалось, как пчёлы избавляются от трутней, чтобы не расходовать мёд на зимовку? Они не допускают трутней к мёду, затем обессиливших выволакивают из улья. То надо делать и с олигархами. Власть - это деньги. Необходимо не давать им грабить страну, надо заставить их работать на страну. Это Светлана я вижу в политике Путина. А иначе ВОЗ будет и ныне там. Москва не сразу строилась. Остановлюсь на этом. Спасибо.

Пётр Морозов   16.11.2021 10:46   Заявить о нарушении
Вам остаётся добавить – лишь бы не было войны. И не пенять на корыстные замыслы и тупое руководство команды ставленника Ельцина, о чём Вы вероятно забыли.

Светлана Мирова   16.11.2021 11:38   Заявить о нарушении
Понимаете Светлана, Путин это время рос. Чемпионами не рождаются, а ими становятся, как и президентами. Почему Ельцин остановился на Путине? Его преподнёс Ельцину Чубайс. В Путине те видели какую-то последовательность и человека - слова. А Ельцину надо было обеспечить спокойную старость. Есть такое понятие, своих не сдают. Но это срабатывает не у всех, в отличие от Путина. Врага лучше держать при себе, это моё мнение. Ибо явный враг уже не враг а под присмотром. Путин пришёл к власти не готовый к ней на 100%. Поэтому надо было на что-то опираться вначале. Михаила Касьянова он не сразу задвинул. Необходимо было использовать то, что под руками и при этом оставаться самим собой. Мне в своё время один инженер по технике безопасности предприятия предложил своё место. Я ему сказал, что не смогу ломать свои убеждения, и быть флюгером... Объясню проще. Есть такой постулат в соблюдение техники безопасности. Чтобы кого-то спасать, надо в первую очередь обезопасить себя. Почему? А потому, что может оказаться две жертвы. Это действует во всё и везде Светлана. И в политике и в управлении Государством. Иначе цели не достигнуть, только наломаешь дров. Подумайте об этом Светлана и поставьте себя мысленно на место Путина. Я бы главой государства не смог быть. Люблю свободу и независимость.

Пётр Морозов   16.11.2021 12:18   Заявить о нарушении
Добавлю Светлана, не каждой женщине суждено понять мужчину, ибо логика разная. И каждый должен заниматься своим делом. Поэтому Путин и развёлся. На первом месте должно быть Государство, а не семья. Пример Николай !! который не придерживался этого постулата.

Пётр Морозов   16.11.2021 12:22   Заявить о нарушении