Полный песец. Из школьных сочинений

  Я решил связать свою жизнь с морем. Выйдя из дома, я пошел гулять. Сначала я стану капитаном ближнего плавания. Я знал, что есть много сухопутных болезней и одна морская. Это меня пугало, ведь я по ночам вижу сны и соплю.
 
  Я увидел, как бабушка несла яйца на рынок. Я вспомнил, что Лев Толстой часто ходил босяком. Я остановился возле клумбы. От цветов шел сильный нюх. Ко мне подошел мальчик. У него было огромное яблоще. К нам подбежала девочка и запела. У нее были хорошие вокаловые данные. Она наслаждалась своим удовольствием.
 
  Паренек достал из ранца книжку и прочел стишок. Я заметил, что мальчик умел плохо читать. В клумбе фыркнул еж. Девчушка сказала, что ежики очень прикольны. Я доложил своим новым друзьям, что хочу путешествовать. Мальчик , покачав головой, заявил, что Робинзон Крузо вел нелюдимый образ жизни.
 
  Я вспомнил, что про спаленную Москву Лермонтову рассказал дядя. Девочка кивнула и отметила, что Анна Каренина совершила супружескую замену. Мальчишка высказал нам, что герой сказки воевал со злыми молодцами. Я подтвердил, что Иванушка-дурачок был очень умный.
 
  Девочка похвасталась знанием того, что раньше ямы копали ямщики. А я похвастался, что у моей учительницы литературы был большой бюст Пушкина. Мальчик захрустел яблоком и объявил, что если песцу давать много еды, то будет полный песец. 


Рецензии
Пока гуляли по Дивноморскому, прочитал очередные школьные перлы, Игорь. Если коротко, то полный песец! Спасибо, улыбнули в очередной раз. Спешу в сауну. Это тоже, как оказалось, медицинская процедура! Только без пива... Шучу! Удачного дня! С теплом и уважением,

Николай Кирюшов   28.05.2025 11:42     Заявить о нарушении
Николай, благодарю за отзыв! Сорри за опоздание. Про сауну познавательно. "Рашэн крематорий."(Задорнов). С уважением.

Игорь Струйский   30.05.2025 11:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.