Море. Любить...

Много лет я думала, что от моря до моря можно жить короткими или длинными, - как сложится жизнь, - перебежками. Как вдруг поняла, что это не работает - приехать сюда на день, на неделю, даже на две, в надежде, что этих кратких мгновений хватит, чтобы переждать очередную разлуку. Нет. Возле моря нужно жить. Приходить в жаркую погоду, чтобы расплавиться на солнце. Приходить, когда пасмурно, с книгой в солнечно-оранжевой обложке, чтобы не прочитать ни единой страницы, медитируя на бесконечные волны.
Или даже на берег можно не приходить вовсе. Важно просто знать, что море рядом. Каждое мгновение чувствовать. Вдыхать. Слышать. Любить.

#Наташа_Васильева


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →