Совместная молитва. Целительский Орден Инайятийя

Совместная молитва


Молитва как социальное действие - актуализация молитвы

Иногда, когда вы сидите неподвижно, может казаться, что тишина на самом деле является океаном звука / текстуры / жизни, и вы отдыхаете, чувствуя чувство самосознания - потенциала - в этой тишине - потенциала, который может все изменить. 

«Твоя Жизнь во всех формах, Твоя Любовь во всех существах». - Пир-о-Муршид Инайят Хан

На встрече между Пиром Зия, самым высокопоставленным лицом Суфийского Целительского Ордена во всем мире, и некоторыми из старших учителей Целительского Ордена  в Северной Америке, он поделился с нами вдохновением. Он с энтузиазмом рассказывал о своей практике. Мы были глубоко тронуты и, как и во всех других практиках, занимались этим больше месяца, прежде чем поделиться ими. Я могу с уверенностью сказать, что эта практика превзошла наши ожидания, и я хотел бы поделиться ею с вами.

Этот класс предназначен для тех из вас, кто ждал или жаждал помочь миру трансформироваться или привнести что-то новое в свою жизнь и жизнь вокруг вас.

Ориентация:


Эта практика начинается с ориентации на то, что находится за пределами жизни, является источником всей жизни и поддерживает всю жизнь. Первый шаг - это определить и назвать это для себя. Я слышал, как некоторые называли это Божеством, или Единым, или Богом, Моисеем, Иисусом, Мухаммедом, или Гуань Инь, или Марией, или Единством, или чем-то еще. Первый шаг в этой практике - найти для вас правильное имя. Это то, на что вы будете ориентироваться. Это имя вы и будете использовать. В практике используется молитва: общение с тем, что вы определили. Я собираюсь использовать слова «Божественное», чтобы описать это.

Шаг 1:

Молитесь / просите Божество о том, чего вы желаете в мире, в себе или в жизни. Будьте понятными; просите об одном; будьте конкретным. Приведу простой пример: «Дорогой Божественный, я хочу, чтобы бездомные в моем городе были в тепле и накормлены этой зимой". 

Шаг 2:

Проверьте свою совесть. Есть ли в вас место, где вы препятствуете этому? Вы молитесь за это, но при этом не открыты для того, чтобы это произошло, или не верите, что это возможно? Что-то еще происходит в рамках вашего мышления или ваших ожиданий, что сдерживает их? (Например, вы можете вспомнить, что у вас есть сумки с одеждой, которые вы никогда не используете и никогда не будете использовать, находящаяся на чердаке. Вы можете поделиться ими с нуждающимися. Или, возможно, вы понимаете, что все время выбрасываете еду, и решите есть меньшие порции, чтобы не тратить еду зря, и используйте сэкономленные деньги, чтобы помочь голодным.) Или, возможно, вы выбрали слишком расплывчатую или слишком большую молитву. Проверьте свое мышление. Пересмотрите свои ожидания и мысли.

Шаг 3:

Сделайте что-нибудь в ответ на вашу молитву. В нашем примере вы можете пойти в приют для бездомных и сделать пожертвование деньгами, временем, едой или одеялами. Или вы можете отправить одеяла группе, которая собирает припасы для места, разрушенного стихийным бедствием. Или вы можете поехать в место, где живут бездомные, с припасами и предложить их. Сделайте то, что принесет в мир ответ на вашу молитву.

Шаг 4:

Продолжайте верить, что на молитву приходит ответ. Доверять без причины называется верой. Пусть вера и впредь будет держать открытым проход для вашей молитвы в этот мир, который вы создали. Знайте или держите в уме, что на молитву приходит ответ.

Шаг 5:

Войдите в свою жизнь и, когда вам в голову приходит мысль об этой молитве, помните, что на нее приходит ответ. (Да, если вы захотите, вы можете продолжать быть частью ответа физически.)

Воспоминание -
Выберите одну вещь.
Будьте понятными.
Спросите, что нужно.
Проверьте свою совесть.
Сделайте одно действие, которое отвечает на молитву.
Верьте, что на молитву приходит ответ - вера.

Из Пир Вилаята:

«Готовы ли вы быть тем, кем могли бы быть, если бы вы были, кем бы вы могли быть?»

А это вспомогательное:


«Готовы ли вы сделать то, что могли, если бы вы сделали, что вы  в состоянии сделать?


И еще от меня:

Отпустите и позвольте Божеству… (и вы могли бы помочь, будучи частью ответа на вашу молитву)… ..

Пусть ваша Жизнь наполнится Благословением,

Деви

Перевод: Садананда Брамхачари


Рецензии