собак нельзя кормить сладким

многие изнас обожают собак.они являются любимейшими членами нашей семьи.забота о здоровье собак наша обязанность.на интернете я нашла очень нужную информациюо о том, что нельзя  давать питомцам сладкое  потому, что это может навредить их здоровью. К примеру, шоколад для некоторых пород может быть смертельно опасным! Оказывается, что у собак нет фермента, который отвечает за переваривание какао-бобов и содержащегося в нём теобромина. И если вы думаете, что небольшая порция никак не навредит питомцу,  то вы ошибаетесь. Теобромин со временем накапливается в тканях животного и однажды может достигнуть критической отметки!

Просто запомните, что собакам никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя давать шоколад!

автор этого материала на интернете не указан.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →