Кратенько о борцах за чистоту русского языка

Иногда можно встретить граждан, «борцов за чистоту», которые в эпилептическом припадке, кусая мясистые губы и пуская пузырчатую слюну, кричат тебе, что, мол, такого слова в русском языке нет. Дескать, «класть, а не ложить» и т. д.
Что можно сказать об этих смешных персонажах… Конечно же это люди-дикари с сознанием пропитого подзаборного гопника, у которых, вероятно, интенсивно затухает процесс образования новых нейронных связей.
В русском языке, ныне, для каждого слова можно сыскать, как правило, не более трёх-четырёх десятков синонимов. Чаще и того меньше.
Это порядок?
Это порядок?
Нет.
Это непорядок.
Автор желал бы иметь для каждого слова двести-триста тысяч слов-синонимов. Вот тогда русский язык можно было бы вполне обоснованно называть «великим и могучим».
И вот эти фашиствующие подглуповатые персонажи, в упорной энергичной тупости своей утверждающие, что таких-всяких слов в русском языке нет и быть не могёт, самым прямым образом препятствуют развитию языка.


Рецензии