Любимая! Не жить бы ложно... Песня

Нам улыбалась неба чаша.
С небес на землю мост возник.
Не растерять бы чувство наше
и обожать наш каждый миг.

Любимая! Не жить бы ложно,
ведь мост непрочный - наш кумир.
А нам идти бы осторожно,
ведь самый хрупкий  - ласки мир.

И кто-то мудрый учит бойко:
"Касайся тихо. Не круши".
Эмоциям и зыбко, тонко,
ведь самый хрупкий - мир души.

В квартире, будто во вселенной,
казалась крепость создана,
но мощность здесь бывает тленной.
Любовь растает, как весна.

Не растерять бы чувство наше
и не попасть в канавы, рвы.
Иллюзию отбросим дальше,
ведь самый хрупкий  - мир любви.

                9.08.2021
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →